Обсуждение вопроса
2 октября 2016, 19:55
Александр (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте!

Так вышло, что пока винил проигрыватель и акустика расположены на одной полке, к тому же полка стеклянная. Когда слушаю пластинку, начинает чудовищно гудеть акустика, стоит мне немного прижать вертушку гул пропадает. Предполагаю, что сильно резонирует поверхность. В качестве временного решения думаю купить Cold Ray - http://www.audiomania.ru/konus/cold_ray/cold_ray_4_ceramic.html#3385 и поставить на них проигрыватель. Скажите, действительно ли проблема скорее всего пропадет, или в моем случае Cold Ray не помогут и они спасают только очень небольших вибраций?
Если вероятнее всего помогут, то у меня второй вопрос: мне просто 4 модуля поставить под опоры вертушки или нужно как-то иначе их располагать, согласно инструкции - в местах наибольших масс? Вертушка pro ject debut esprit.
Спасибо!
3 октября 2016, 15:10
Дмитрий Зверев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Александр, день добрый.

Конусы проблему решают при незначительных вибрациях. У вас же скорее всего весьма сильная взаимосвязь вибрационная возникает. Вы можете попробовать решить проблему при помощи конусов. Но скорее всего они проблему не решат. Если есть возможность - возьмите на прослушку под полный залог. Как один из вариантов - массивная, 20-30 кг каменная плита из гранита под виниловый проигрыватель. А лучше винил и акустику расположить на разных поверхностях.
Написать свой ответ