Обсуждение вопроса
28 ноября 2016, 22:33
Андрей (Гость)
Вопрос
Здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, ресивер и акустику для гостиной 45 кв.метров, зонированную на 2 части - зону просмотра ТВ (25 метров) и столовую. Хотел получить хороший звук для музыки и домашнего кинотеатра. Как вы относитесь к саундбарам? может ли это быть альтернативой хорошему звуку от ресивера? Какая принципиальная разница между ресивером и процессором? То, что в цене,я понял, набор функций очень похож. Ранее использовал AV ресивер ONKYO. С уважением, Андрей
29 ноября 2016, 09:16
Владимир Лобков (Аудиомания)
Андрей, здравствуйте.

Разница между AV процессором и AV ресивером в наличии многоканального блока усиления и соответствующего, более мощного блока питания в ресивере. Использовании в ДК AV ресивера предполагает использование многоканального усилителя мощности. Качество звучания с применением соответствующих акустических систем может быть очень высоким. Такая система способна работать в помещении больших размеров. Сайндбар, в отличие от многокомпонентного ДК, больше подходит для работы в небольших помещениях.
Беспроводные технологии чуть удорожают систему.
Для подбора компонентов, пожалуйста, обратитесь к нам через сервис онлайн Консультации. Необходимо знать больше исходных данных.
Спасибо.
Написать свой ответ