Обсуждение вопроса
3 декабря 2016, 09:25
Владимир Леонидович (Гость)
Вопрос
Добрый день!В отзывах об усилителе Cambridge Audio 851A?Ваш специалист по Hi Fi Ирина Кербникова ответила на вопрос о подключении акустического кабеля
"Реализовать двухусилительную схему подключения (би-ампинг) у Cambridge Audio Azur 851A нельзя. Можно использовать двухкабельное подключение (би-вайринг) - либо специальным кабелем, либо по схеме, где ВЧ - сигнал на колонки снимается с акустических клемм пары А , а СЧ/НЧ - с акустических клемм пары В , при этом с акустики снимаются заводские перемычки, а на усилителе включаются пары А и В одновременно. Требование к сопротивлению (16 ом) распространяется на схему подключения (и одновременной работы) двух акустических пар".
У меня вопрос.У меня есть акустический кабель XLO UltraPLUS U12BW,который подключён к акустическим клеммам А. По Вашему отзыву я так понял,что я не дополучаю СЧ/НЧ.
Мне нужно переделать кабель с 2х4 на 4х4,чтобы задействовать акустические клеммы А и В на усилителе?
3 декабря 2016, 12:28
Владимир Лобков (Аудиомания)
Владимир Леонидович , здравствуйте.

Специалист по Hi Fi Ирина Кербникова ответила на Ваш вопрос о подключении акустического кабеля правильно.
Если Вы планируете би-вайринговое подключение, то используется один стереоусилитель, би-вайринговый кабель, и АС со снятыми перемычками. Если би-ампинговое, то два стереоусилителя, два обычных кабеля, и АС со снятыми перемычками.
Выходные акустические терминаля А и В стереоусилителя Cambridge Audio Azur 851A правильнее задействовать для подключения двух пар АС.
Никакого отношения к недополучению СЧ/НЧ это не имеет.
Спасибо.
Написать свой ответ