Обсуждение вопроса
15 декабря 2016, 22:34
Михаил (Гость)
Вопрос
Помогите пожалуйста как обновить прошивку dac magic 100 прислали файл в формате bin.Заранее большое спасибо.
16 декабря 2016, 10:14
Владимир Лобков (Аудиомания)
Михаил, здравствуйте.

Прошивка внешнему ЦАП Cambridge Audio DacMagic 100 не требуется. В зависимости от установленной операционной системы Вашего ПК и от используемого программного плеера Вам предстоит настроить параметры ПК и программного плеера для вывода потока по USB с наибольшим качеством. Самый широко используемый программный плеер: foobar2000. Его финальную версию можно скачать на веб-сайте http://www.foobar2000.org/. Вопросы настройки foobar2000 рассмотрены здесь: http://foobar2000.ru/. Обсудить вопросы можно на форуме Аудиомании.
Спасибо.
1 сентября 2020, 19:02
Георгий Хасанович (Клиент Аудиомании)
обновление прошивки Dacmagic plus
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста процедуру обновления данного ЦАП. У меня он выпуска до 14го года и для работы с собственным драйвером CA ASIO 1,67 на Винд.8 и выше требуется обновление прошивки. Я его скачал с сайта производителя, но что с ним делать дальше? Заранее спасибо
3 сентября 2020, 20:41
Георгий Хасанович (Клиент Аудиомании)
обновление прошивки ЦАП CA Dacmagic plus
Разобрался. Прошивка возможна только если у вас стоит драйвер версии 1.43. Если вы поставите драйвер выше то придется откатиться до 1.43 ибо окна управления разные-по крайней мере так было у меня. ЦАП должен быть соединен с компом по usb и включен в режим 2.0. Включаете сам ЦАП и открываете в строке быстрого доступа CA cotrol panel- эта панел у вас будет в виде фирменного логотипа CA. далее выбираете в открывшемся окне - Produkt Upgrade, и в окрывшуюсб строку вбиваете сам файл прошивки, который вы уже скачали с сайта поддержки CA. Далее жмете старт и видите как ЦАП мигает индикаторами входов пока не завершится обновление. Жмете завершение и закрываете диалоговое окно и выключаете ЦАП. Все. обновление прошивки произошло и только теперь можете апгрейдить версию драйвера ASIO до необходимого вам. До обновления прошивки ЦАП отказывался воспроизводить что либо при подключении по usb 2.0 по ASIO на 8й Винде. После прошивки все сразу в Foobar2000 заиграло. Хитрость в том, что для Винд. 8 и выше не подходит драйвер CA ASIO 1.43. Но прежде чем его обновлять, -обновите прошивку ЦАП, ибо как я отметил выше-в следующих версиях драйвера ASIO уже нет диалогового окна для обновления прошивки самого ЦАП.
17 декабря 2022, 18:48
Alex (Гость)
Еще несколько моментов.
Написано все правильно, сам помучался, ваш ответ помог.
Пара моментов:
1. Проверьте в каком режиме находится DAC (USB 1 или USB2 - держать нажатой кнопку filter при включении.) Кнопкой громкости переводим в режим USB 2. Нажимаем - он переключается в этот режим.
2. Устанавливаем старый драйвер. Я скачал 1.67. Там находим Product Upgrade. Указываем файл bin, обновляем DAC.
3. Теперь загружаем с сайта самый свежий драйвер (нашел 5.27), устанавливаем. Он сам затирает старый.
4. в foobar в настройках Output указываем Динамики (CA DacMagic)
5. Играет.
17 декабря 2022, 18:58
Дмитрий Чувырин (Аудиомания)
Спасибо за уточнения.
8 декабря 2021, 06:37
Павел Юрьевич (Клиент Аудиомании)
Спасибо за комментарий! Я тоже мучился, но с вашей "подсказкой" все настроил!
3 августа 2023, 22:15
Руслан (Гость)
Ребята HELP! У меня Dacmagic Azur, 11го года, подключаю к компу - работает. Но не устанавливаются драйвера 2.0.
Все останавливается на установке , где красным пишет - Setup requires that the device is plugged in. Please connect the device you want to install and make sure it is turned on. If your device is currently connected, please unplug and replug it.
Просто элементарно не могу установить не последнюю, не старую версию 1.67 чтобы продолжить все необходимые действия для прошивки ЦАПа
4 августа 2023, 08:46
Никита Зварич (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Руслан.
Подскажите, пожалуйста, номер заказа или телефона на который он оформлялся. Свяжемся с Вами для решения вопроса.
Спасибо!
Написать свой ответ