Обсуждение вопроса
16 января 2017, 15:17
АНДРЕЙ (Гость)
Вопрос
здравствуйте лет7 назад покупал для домашнего кинотеатро ресивер пионер 4 двд989 акустику нортридж 80 и сабвуфер лет 5 стоит все без дела. но вот решил купил сд диски фирменные и стал слушать музыку естественно без саба. звучит вроде нормально после 30 минут прогрева. у меня к Вам вопрос естественно что б купить новые компоненты -сд усилитель колонки сразу денег нет! вот что посоветуете естли поочередно поменять сначала один компонент потом другой и третий.что больше влияет на качество звука? усилитель сд или колонки? что посоветуете сначало? цена за компонент порядка 100 000р или нет смысла? звучание вроде нормальное будит ли толк в замене?
16 января 2017, 16:53
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Андрей! Для постепенного перехода от DVD-проигрывателя + AV-ресивера в стереосистеме для начала порекомендую заменить источник. Рассмотрите в качестве CD-проигрывателя высококлассный Atoll CD 200SE-2. Аппарат несколько выходит за 100 тыс, но его звучание однозначно того стоит! Следующей ступенью порекомендую заменить ваш AV-ресивер на интегральный усилитель того же бренда, а именно Atoll IN 200SE, построенный на конфигурации двойного моно с очень детальным и теплым звуком. Данная связка вдохнет новую жизнь в вашу акустику.
Что касается последующей замены акустических систем, тут порекомендую обратить внимание на напольную акустику ELAC FS 247.3 или, если уважаете плотный и точный бас, полочную акустику внушительных размеров Arslab Old School Classic One
Написать свой ответ