Обсуждение вопроса
17 января 2017, 08:57
Тимофей (Гость)
Вопрос
Здравствуйте. Думаю подключить через компьютер Hi-Fi акустическую систему. Больше всего меня привлекает комплект "5.1 ELAC Debut F5 + B5 + C5 + S10EQ", также думаю добавить к нему "Elac Debut A4". На компьютере у меня установлена звуковая карта "ASUS Xonar Essence STX II 7.1". Отсюда вытекают вопросы:
1) Могу ли я подключить комплект к компьютеру и сразу начать его использовать или мне нужно будет приобрести что-то ещё? Если нужно приобретать дополнительные устройства, то просьба дать советы, что лучше взять.
2) Аналогичный вопрос, но с учетом того, что я буду подключить ещё "Elac Debut A4"
3) Все акустика из комплекта имеет RCA разъем? (не могу понять по изображениям и не могу найти в описании, какой разъем)
17 января 2017, 12:44
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Тимофей!
Для реализации Вашего замысла в первую очередь понадобится многоканальный усилитель мощности. Выбор конкретной модели будет зависеть от количества подключаемых акустических систем. Поскольку Вы хотите реализовать схему 7.1, то и количество дискретных усилителей в аппарате должно быть не меньше семи. Как правило, такие устройства имеют весьма и весьма весомую стоимость, поэтому, как альтернативу, предложу устройство которое заменит и Вашу звуковую карту и многоканальный усилитель, а именно - AV ресивер. Например, с выбранным Вами комплектом акустики отличную связку образует AV ресивер Onkyo TX-NR555, обладающий богатым функционалом и динамичным саундом. Для реализации схемы 5.1 с "мощником" приоритетной будет являться модель Rotel RMB-1506.
И да, поскольку акустика является "пассивной" (не оснащена собственными усилителями), то разъемов RCA у неё нет. Коммутация с усилителем происходит путем подключения акустического кабеля к соответствующим акустическим клеммам.
Написать свой ответ