Обсуждение вопроса
22 февраля 2017, 15:51
Виолетта (Гость)
Вопрос
Вокальный микрофон Shure PGA48-QTR-E: что к этому микрофону нужно обязательно дополнительно купить, чтобы начать им пользоваться?
22 февраля 2017, 15:58
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Добрый день, Виолетта! В комплекте с микрофоном Shure PGA48-QTR-E будет кабель XLR-Jack, держатель на микрофонную стойку и мягкий чехол. Чтобы микрофон подключить к компьютеру, то нужна внешняя звуковая карта или микшерный пульт с USB интерфейсом, а также акустика и усилитель или комплект активной акустики.
22 февраля 2017, 16:20
Виолетта (Гость)
Наталья, мне нужен микрофон с неплохим звуком в ценовом диапазоне 4-5 тыс.рублей. Звуковая карта и микшер не вписываются. Есть ли у вас какие то варианты?
24 февраля 2017, 13:44
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Виолетта, здравствуйте! Куда планируете подключать микрофон и для каких целей? Если преполагается пение под фонограмму, запись поющего голоса или запись подкастов - для всех этих задач при подключении в компьютер нужна внешняя звуковая карта или микшерный пульт. Существуют USB -микрофоны (минуя микшерный пульт или звуковую карту), но по бюджету не подходят: USB микрофон Behringer C-1U http://www.audiomania.ru/usb_microfon/behringer/behringer_c-1u_studio_condenser_microphone.html#5018291 довольно капризный микрофон, тихий и требует дополнительных аксессуаров : держатель-паук, стойка, поп-фильтр. Лучше по качеству звука будет USB микрофон Audio-Technica AT2020USB+ http://www.audiomania.ru/usb_microfon/audio-technica/audio-technica_at2020usb_plus.html#33350. Если же Вы планируете подключать микрофон в домашнюю караоке-систему вместо комплектных микрофонов, то хорошим вариантом будет микрофон AKG P5 S http://www.audiomania.ru/vokalnyj_mikrofon/akg/akg_p5s.html#5018175, нужно будет подобрать только кабель к нему необходимой длины.
Написать свой ответ