Обсуждение вопроса
13 апреля 2017, 09:17
Денис (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый день!
Подскажите, правильно ли будет Onkyo BD-SP353 применить как альтернативу Onkyo C-7030 в целях воспроизведения CD дисков?
Возможности у блюрейного проигрывателя как-то побогаче будут...
13 апреля 2017, 10:15
Дмитрий Зверев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Денис, день добрый.

Велика вероятность, что СД проигрыватель без шансов переиграет указанный БД проигрыватель. Есть вероятность, что звук не ухудшится, только в случае если у Вас топовый или ближе к топовому ресивер. И его ЦАП не хуже чем ЦАП в СД проигрывателе. Потому как правило БД используется для своих целей, а СД - для проигрывания СД дисков.
13 апреля 2017, 15:14
Сергей (Гость)
В своё время тоже мучил вопрос качества воспроизведения CD дисков на DVD проигрывателе, в итоге решил купить CD проигрыватель вместо старого DVD, поехал в магазин Аудиомании на метро 1905года,( сейчас его нет) объяснил ситуацию консультанту и каково было моё удивление когда он сказал, что не тратьте деньги, разницы вы не услышите. Но я его не послушал и перед Новым Годом купил по интернету и оказалось он был прав, разницы не услышал, есть же честные продавцы и специалисты.
13 апреля 2017, 16:25
Дмитрий Зверев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Если оба устройства вы подключали по цифре - тогда не удивительно. ЦАП СД плеера в работе не участвовал и тогда Снять цифру с БД или СД плеера - роли не играет. Ибо обработку звука из цифры в аналог делал ресивер. Подключите СД еще и по аналогу и сравните. Если же СД плеер вы подключали по аналогу, а БД по цифре - возможно ЦАП СД равен по классу ЦАПу ресивера. Вводных много. И результат может разниться от класса имеющихся других компонентов и способов подключения.
14 апреля 2017, 15:28
Денис (Клиент Аудиомании)
Вот о чём и речь... На блюрейном проигрывателе и юсб-разъём имеется, и flac он тянет... Вот и думай тут...))
Написать свой ответ