Обсуждение вопроса
20 апреля 2017, 16:17
андрей (Гость)
Вопрос
здравствуйте.приобрел sony blu-ray dvd bdp-s7200.не открывает файлы с форматами flac.lossles.хотя в характеристиках проигрывателя они есть.и еще при воспроизведении двд- дисков нету звука на усилителе правда не на всех двд-дисках некоторые со звуком а я подсоединил коаксиальным кабелем с выхода коакс.проигрывателя с входом коакс.усилителя но звук есть на телевизоре к нему проигрыватель подсоединен кабелем-hdmi.уменя усилитель yamaha-801 а телевизор samsung-серия-6. приобретал специально для прослушивания файлов во flac почемуто не читает пишет что нет файлов.в настройках проигрывателя аудио все поставил на автомат и вкл.неужели проигрыватель бракованый. подскажите пожалуйста.заранее благодарю.
20 апреля 2017, 16:25
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Андрей, здравствуйте! Порекомендую изучить более подробно инструкцию аппарата, а конкретно тот раздел, в котором написано про воспроизведение FLAC по USB. Возможно, потребуется форматировать USB-носитель в FAT32, или попробовать FLAC с меньшей частотой дискретизации. Производитель в инструкции, как правило, указывает требования к USB.
Что касается подключения коаксиальным кабелем - посмотрите настройки проигрывателя, возможно, где-то есть приоритет вывода звука. Например, сейчас стоит HDMI.
Если ничего не помогает - обратитесь в сервис либо по месту покупки аппарата для его диагностики.
Написать свой ответ