Обсуждение вопроса
15 июня 2017, 13:25
Андрей (Гость)
Вопрос
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно приподнять (с помощью чего) центральную колонку под углом, чтобы звук (динамики) был направлен прямо к голове, когда сидишь? Необходимо ли, чтобы центральная колонка "смотрела" прямо на слушателя или это не столь принципиально для звука? В настоящее время колонка расположена по центру и "смотрит" на уровне пояса слушателя.
15 июня 2017, 14:47
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Андрей. По большому счету центральный громкоговоритель в большинстве случаев просто лежит на полке горизонтально, параллельно полу. Направление его на слушателя может дать как улучшение качества звучания, так и не дать его вообще. Каждый случай индивидуален.
Некоторые производители в комлекте к центральному каналу прикладывают силиконовые ножки, которые можно приклеить к нижней части - либо 2 шт для направленности центра, либо 4 шт для некой развязки со стойкой. Такие ножки можно приобрести, например, в мебельном магазине, или в строительном, или же использовать более серьезный вариант - например, Soundcare SuperSpike 2 SA, при использовании 2 шт вы сможете направить центр на себя.
Написать свой ответ