Обсуждение вопроса
25 июня 2017, 12:02
Сергей (Гость)
Вопрос
Добрый день. Есть радиоприемник Tivoli Audio m10 stereo (отличная вещь, для маленького помещения), и есть желание сделать из него 'квадро', отсюда вопросы:
1. Его выход на запись (rec out) – это линейный выход?
2. Посоветуйте пару активных колонок близких по звучанию Tivoli.
Спасибо.
25 июня 2017, 13:05
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Сергей, здравствуйте.
К выходу REC OUT подключается звукозаписывающая аппаратура, например, магнитофон, но не колонки. Tivoli Audio m10 stereo - сама по себе законченная система. Добавить можно сабвуфер при желании. Аналогичной по звуку будет только еще одна Tivoli Audio m10 stereo, соединить между собой которые не представляется возможным.
25 июня 2017, 15:22
Сергей (Гость)
Спасибо за ответ, но я не совсем понял, в чём принципиальные отличия выхода на запись от обычного линейного выхода, там какой то другой сигнал? В чём разница? И подключать я к нему планировал не колонки, а усилитель питающий свою пару АС. И по моему такая схема вполне рабочая. И тем более нет проблем соединить два одинаковых аппарата задействовав rec out на одном и aux in на другом.
Объясните мне в чём я не прав.
27 июня 2017, 14:46
Владимир Лобков (Аудиомания)
Сергей, здравствуйте.
REC OUT изначально предназначался для подключения записывающего аналогового магнитофона. Он нерегулируемый. Для подключения дополнительного стереоусилителя мощности требуется регулируемый выход PRE OUT.
27 июня 2017, 20:43
Сергей Викторович (Клиент Аудиомании)
Здравствуйте Владимир. Спасибо за Ваш ответ. Но путаница в терминологии не исчезла.
Что понятно: rec out– нерегулируемый выход, такой же как и line out, что и требовалось доказать. Это хорошо.
Теперь Вы пишите: 'Для подключения дополнительного стереоусилителя мощности требуется регулируемый выход PRE OUT.'
Возможно это и так, но я собираюсь подключать не мощник, а полный усил, имеющий собственный пред. И в этом случае мне как раз и нужен обычный линейный выход, на который подается сигнал полной амплитуды.
В идеале: купить такой же Тиволи, только попроще, модель 2, чтобы без пульта и дисплея, и соединить их так, как Вашему коллеге Артёму, 'не представляется возможным'.
28 июня 2017, 09:08
Владимир Лобков (Аудиомания)
Сергей Викторович, здравствуйте.
Полный усилитель, по определению, называется интегральным, т.е. содержащим и предварительный, и усилитель мощности. Одной из прямых обязанностей предварительного усилителя - регулирование усиления (громкости). К интегральному усилителю подключать нерегулируемый выход с полной амплитудой и следует.
Написать свой ответ