Обсуждение вопроса
7 июля 2017, 12:22
Дмитрий (Гость)
Вопрос
Добрый день! Вопрос по Fiio D03k - подскажите пожалуйста, имеются проводные наушники Audio-technica ath-m50x (38 Ом) и телевизор Samsung KS8000, хочу снять сигнал с ТВ через оптику с помощью данного ЦАП сконвертить его и подключить уши к 3.5 мм.
1. Наушники по меркам полноразмерных низкоомные и отсюда вопрос, нужен ли для этого усилитель? Либо хватит одного цапа, чтоб звук был комфортным с точки зрения громкости, качества и отсутствия разных шумов.
2.Нет ли похожей небольшой коробочки со встроенным усилителем?
7 июля 2017, 12:56
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Дмитрий, здравствуйте. В случае приобретения FiiO D03K TAISHAN вам для подключения наушников в любом случае потребуется усилитель для наушников, целью которого будет регулировка громкости, т.к. выход 3.5 у ЦАП линейный, нерегулируемый. Подойдут FiiO A1 или более качественный FiiO A3. Альтернатива - звуковая карта с выходом на наушники и оптическим входом, например, ASUS Xonar Essence STU в несколько большем бюджете.
7 июля 2017, 13:08
Дмитрий (Гость)
Спасибо за ответ, про громкость понял, но вот по поводу именно прямого подключения ушей к цапу вы можете дать однозначный ответ, что они будут хорошо играть и без усилителя, или нет?
Кстати на на данном тв в настройках есть возможность выбора: динамики тв, Bluetooth устройства, и оптика. Дк вот думается мне, что если выбрать оптику в настройках, то можно будет корректировать громкость через пульт, при это динамики тв вообще выключатся. К сожалению, пока нет возможности проверить эту догадку.
7 июля 2017, 14:35
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Дмитрий! Этот конвертор не предназначен для работы с обычными наушниками. " Аппарат можно использовать для подключения проигрывателей или телевизоров, имеющих цифровые выходы, к аналоговым интегральным усилителям или мини-системам с целью повышения качества звучания системы. А благодаря наличию выходного разъема 3,5-мм к устройству можно подключать, например, передатчики беспроводных наушников, не оснащенные другими типами соединителей" - из краткого описания. То есть Вам потребуется усилитель для наушников.
Написать свой ответ