Обсуждение вопроса
30 июля 2017, 11:25
Иван (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте! Купил у Вас наушники Marshall major 2. Подключал к плееру и к усилку и везде музыка играет замечательно, а слова почти не слышны. Если нажать кнопку на гарнитуре, то звучание становится правильным (слова слышны). Полноценное прослушивание еще возможно, если штекер вставлять не полностью в гнездо плеера или усилка, но это не выход. Со смартфоном таких заморочек нет, в нем штекер вставляешь до конца и песни можно слушать спокойно. Подскажите пожалуйста варианты решения этой проблемы и возможно ли такое с плеером fiio x3 ii (возможно приобрету). А так наушники замечательные!
3 августа 2017, 15:31
Данила Николаев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Иван.
Вариант только перепаивать разъем, проблема связана с распиновкой джека, отсюда и проблемы с фазой сигнала, Но в случае переделки разъема не будет работать пульт и микрофон на смартфоне. С плеерами fiio таких проблем не будет.
30 июля 2017, 12:36
Иван (Клиент Аудиомании)
Понятно. А проблема с распиновкой джека является заводским браком или это просто какой то иной новый стандарт джека. Просто мои обычные наушники не имеют таких проблем. И как часто такая проблема с джеком встречается у людей? Что то слышал про то, что Эпл ввела какую то свою распиновку джека и поэтому возникла путаница и единого стандарта нет. Так ли это и не этот ли это случай?
31 июля 2017, 10:14
Данила Николаев (Аудиомания)
Это не брак, это способ реализации пульта управления. В связи с тем эпл запатентовали свой вариант распиновки, устройства для андройде вынуждены были реализовать ее иначе.
Ваши наушники работают скорее всего т.к. не имеют пульта.
Еще один вариант решения , это найти переходник на классический джек 3.5
31 июля 2017, 13:36
Иван (Клиент Аудиомании)
Спасибо за информацию!
Написать свой ответ