Обсуждение вопроса
11 августа 2017, 12:32
Наталья (Гость)
Вопрос
Добрый день, друзья. Прошу Вашей консультации по поводу выбора оптимальной акустической системы для комнаты 20 кв.м. Хорошего звука очень хочется. т.к. мы с мужем оба меломаны (блюз, джаз, рок, классическая музыка), и до этого момента довольствовались наушниками. По дизайн-проекту эта комната разделена посередине гипсокартоновой перегородкой на 2 зоны - гостиной и спальни. Перегородка высотой 2500, шириной 1870 мм. По проекту со стороны гостиной в перегородку встраивается телевизор 55", под него делается ниша. Сейчас эта комната на стадии ремонта (чертеж я могу скинуть в почту, если нужно). Хочется подобрать для этой комнаты акустику максимально возможного качества (бюджет на акустику до 100 000 руб.), при этом по возможности не перегружая эту комнату. Вариант со встраиваемой в потолок акустики отпадает по причине низких потолков 2500. Я сейчас рассматриваю вариант саундбара под ТВ (если увеличить нишу под ТВ в перегородке на размер саундбара и расположить вверху ТВ, под ним - саундбар). В качестве предварительных вариантов выбрала Sonos Playbar или Dali Kubik. А что Вы посоветуете ? Вопрос очень важный, при необходимости готова на личную консультацию.
11 августа 2017, 13:19
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Добрый день, Наталья! По нашей практике, наиболее аудиофильское звучание у саундбара B&W Panorama 2, посмотрите, пожалуйста. Если бюджет не позволяет, то рассмотрите вариант саундбар Denon HEOS Bar.
11 августа 2017, 14:00
Наталья (Гость)
Ирина, большое спасибо за ответ. B&W Panorama 2 смотрели, но, во-первых, он глубоковат для этой перегородки (18 см глубина, как я поняла), а у нас ее общая глубина предполагается всего 20 см, глубина ниши под ТВ, соответственно, еще меньше, а, во-вторых, смущает округлая форма, которая хороша для саундбара, свободно висящего на стене или стоящего на полке, но в нашем случае он будет располагаться в нише под ТВ, т.е. будет углублен в эту перегородку, и звук от боковых динамиков, насколько я понимаю, будет поглощаться (если что, сразу прошу прощения за дилетантство).

Саундбар Denon HEOS Bar по размерам подходит прямо впритык по предполагаемой ширине и глубине. Можно дополнительный вопрос: по бокам нужны зазоры и какие ? И еще важный момент: на фото этот девайс лежит широкой частью на подставке под ТВ (т.е. динамики сверху)- если его располагать в нише, то, наверное, между ним и ТВ тоже должен быть зазор (какой) ? Это важно для правильного расчета размеров ниши. Вариант навеса не рассматриваем, т.к. зона очень сильно проходная (перегородка напротив двери в комнату).
11 августа 2017, 14:55
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Наталья, если можно свяжитесь со мной в он-лайн консультации.
Написать свой ответ