Обсуждение вопроса
6 сентября 2017, 21:07
Михаил (Гость)
Вопрос
В проигрывателе Audio-Technika (AT-LP60) И (AT-LP120)И (AT-LP-1240) Звучание сильно отличается? И Ещё в двух последних после того как доиграет пластинка откидывается ила или елозит по пластине и портит её?
7 сентября 2017, 09:08
Владимир Лобков (Аудиомания)
Михаил, здравствуйте.

Звуковоспроизводящая система на основе проигрывателя призвана доставлять удовольствие от прослушивания музыки. Для этого, слушатель располагается в помещении прослушивания. По завершению проигрывания пластинку необходимо снять с проигрывателя. В любом случае, подходить к проигрывателю потребуется несмотря на то, является ли он автоматическим, полуавтоматическим, или с ручным управлением.
Качество воспроизведения фонограмм проигрывателем Audio-Technica AT-LP1240 заметно превосходит первые две модели.

Звучание звуковоспроизводящей системы зависит от качества каждого компонента системы.

На износ пластинки (и качество воспроизведения) значительно влияют: проигрывание сточенной иглой, проигрывание пыльной и грязной пластинки, неправильные настройки проигрывателя.
7 сентября 2017, 20:05
Михаил (Гость)
Здравствуйте Владимир. Мой товарищ купил проигрыватель Audio-Technica AT-LP1240. Говорит головку AT 95 Е пришлось сразу менять на 400. Звук пошёл другой. Товарищ говорит что для меня, как начинающего много ненужных функций, которые нужны больше диджею. Ты ими никогда пользоваться не будешь, зачем за их переплачивать? Несколько лет тому назад в Германии я купил старенький GRUNDIG PS30. Полный автомат. Хочется купить современный. Пожалуйста, ещё раз посоветуйте как специалист. У меня много винила с Германии, высокого качества. Я постоянно слушаю Хочется получать удовольствие от рока, джаза и др. Ещё раз большое спасибо за ответ.
8 сентября 2017, 09:27
Владимир Лобков (Аудиомания)
Михаил, здравствуйте.
Рассмотрите, пожалуйста, виниловый проигрыватель Audio-Technica AT-LP5. Он без диджейских функций, однако, стоимость этих функций равна стоимости головки AT95E, которую вам придется сразу* менять.
Проигрыватель Audio-Technica AT-LP1240 более высокого уровня, и головкой изначально не комплектуется. Для удобства пользователя и экономии средств предусмотрен её самостоятельный выбор. Отличный вариант - Audio-Technica AT150Sa http://www.audiomania.ru/golovka_zvukosnimatelya/audio-technica/audio-technica_at150sa.html#41944.
Спасибо.
20 сентября 2017, 23:22
Михаил (Гость)
Владимир здравствуйте. Объясните пожалуйста почему Качество воспроизведения фонограмм проигрывателем Audio-Technica AT-LP1240 заметно превосходит модель Audio-Technica AT-LP120 и Audio-Technica AT-LP1240 головки звукоснимателя одинаковые. Всё кроме диджеевских функций одинаковое. Чем объяснить разницу звучания? Спасибо
21 сентября 2017, 09:07
Владимир Лобков (Аудиомания)
Миххаил, добрый день.
Ничего удивительного тут нет. Качество воспроизведения виниловых пластинок зависит не всецело от одной головки проигрывателя. Проигрыватели состоят из разных по качеству компонентов, оказывающих влияние на общий, совместный результат. Одинаковое всё лишь на фото. Реальные тесты и замеры параметров проигрывателей, и не только данных моделей, демонстрируют совершенно различные результаты, сказывающиеся на разнице звучания.
Спасибо.
21 сентября 2017, 10:41
Михаил (Гость)
Большое спасибо. Ещё один вопрос если можно. Правда что для старых виниловых пластинок и новых надо иметь разные иглы или головки?. Если да, то какие для винила 80тых годов, а какие для новых пластинок?
21 сентября 2017, 10:49
Владимир Лобков (Аудиомания)
Михаил, виниловые пластинки выпущенные в 70-е и 80-е годы идентичны современным. Для проигрывания возможно использование одной головки.
Написать свой ответ