Обсуждение вопроса
19 сентября 2017, 22:51
Сергей Анатольевич (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте. Купил у вас наушники Audio-Technica ATH-AVA400 открытого типа слушал CD на винтажной системе 90-х Pioneer (PD-104+A-676), а музыку из сети через ноутбук. Звук не устраивает .Сейчас дома ремонт, поэтому в ближайшее время придётся пользоваться наушниками.Вопрос какой внешний ЦАП с усилителем для наушников или ЦАП и усилок по отдельности ,вы посоветуете для наушников Audio-Technica ATH-AVA400 использоваться будут коаксиальный и USB входы. Под это дело планирую купить хороший источник винтажный CD player. Музыкальные предпочтения: рок-музыка, немного джаза и классики. По бюджету хотелось бы оптимально цена/качество именно под эти наушники (а их очень хвалили именно за это). За ранее спасибо за ответ.
20 сентября 2017, 09:34
Владимир Лобков (Аудиомания)
Сергей Анатольевич, здравствуйте.

С учетом вышеизложенных пожеланий, посоветую весьма функциональную модель: внешний ЦАП с выходом на наушники, оптическими, коаксиальными и USB (для прямого подключения к ПК) входами Cambridge Audio DacMagic Plus.
Спасибо.
20 сентября 2017, 15:58
Сергей Анатольевич (Клиент Аудиомании)
Владимир , добрый день. В предложенном Вами ЦАПе Cambridge Audio DacMagic Plus напрягает источник питания ( имеется печальный опыт) и обилие входов/выходов , а также большое количество настроек, что сразу поднимает цену изделия. А что вы можете сказать про TEAC UD-301 цена у них одинаковая, а начинка разная . Меня интересует качество усилителей этих моделей, так как в ближайшее время буду использовать только с наушниками.
20 сентября 2017, 16:25
Владимир Лобков (Аудиомания)
Внешний ЦАП TEAC UD-301 - еще один подходящий кандидат, с качественным усилителем для наушников.
Если у вас имеется возможность, и желание приехать и послушать компоненты в связке, пожалуйста.
20 сентября 2017, 17:17
Сергей Анатольевич (Клиент Аудиомании)
Спасибо Владимир,но приехать на прослушивание нет возможности. А посоветуйте оптимальные кабели коаксиальный и аналоговый для этих ЦАПов . И ещё вопрос а какие модели ЦАП с усил. для наушников такого класса были у Вас в Аудиомании раньше и могли бы их посоветовать.
20 сентября 2017, 17:26
Владимир Лобков (Аудиомания)
Кабель для соединения ЦАП с ПК посоветую USB Supra USB 2.0 A-B http://www.audiomania.ru/usb_cable/supra/usb_supra_usb_2-0_a-b.html#21227.
Кабель аналоговый, не требуется.
По вторичному рынку, к сожалению, не консультируем.
Спасибо.
20 сентября 2017, 19:28
Сергей Анатольевич (Клиент Аудиомании)
Виктор а если я захочу подключить СD-плеер к ЦАП по коаксиалу ? или как пред оконечнику кабель нужен по любому хотелось вашего совета.
Написать свой ответ