Обсуждение вопроса
29 сентября 2017, 12:39
Игорь Александрович (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый день.
Нужно подсоединить рабочую станцию (Kurzweil PC3), ленточный контроллер (Korg Monotribe), электронную ударную установку (Medeli DD502) и ноутбук (Alienware) к одной паре активных мониторов. Что для этого нужно приобрести? Микшер и внешнюю аудио карту? и чем лучше всего в плане кабелей будет все это соединить ?
Если можно, то что-то в средней ценовой категории. Без изысков. Чтобы просто передавался сигнал с минимумом помех.
Спасибо.
29 сентября 2017, 13:24
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Добрый день, Игорь! Микшерный пульт Soundcraft EPM8 или Behringer XENYX X1222USB (если нужно записывать трек в компьютер) . Рабочую станцию и ударную установку в пульт можно подключить кабелем 2Jack-2Jack Schulz GWAS или 2Jack-2Jack Onetech PRO , ленточный контроллер кабелем: Schulz GBX, звук с ноутбука в пульт кабелем: miniJack-2Jack Schulz GMS. Подключение микшерного пульта к мониторам: если входные разъемы у Вас в мониторах XLR, то подойдут Schulz COD (XLR-XLR), если на джеках 1/4, то Schulz MLK (XLR-Jack 6.3) и если на RCA, то 2Jack-2RCA Schulz GRCA.
29 сентября 2017, 13:39
Игорь Александрович (Клиент Аудиомании)
Благодарю.
Мониторы - Samson Rubicon и к ним, судя по всему, подойдут все варианты подключения пульта. Какой из трех будет наиболее качественным?
Внешнюю аудио карту, как я понял, для ноутбука не надо? Что, если через мониторы также будет периодически просто воспроизводиться музыка с него? То есть - не только для работы в связке с MIDI режимом рабочей станции.
29 сентября 2017, 13:41
Игорь Александрович (Клиент Аудиомании)
Уточнение - Samson Rubicon r6a
29 сентября 2017, 15:42
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Лучше использовать балансное подключение с помощью кабелей Schulz COD (XLR-XLR) http://www.audiomania.ru/mic_cable/schulz/schulz_cod.html#41859 (2 штуки). А для качественного воспроизведения музыки с ноутбука можно взять Внешний ЦАП Cambridge Audio DacMagic 100 http://www.audiomania.ru/dac/cambridge_audio/cambridge_audio_dacmagic_100.html#21333 (кабель тогда нужен межблочный rca-rca), если же хотите совместить запись в ноутбук (с микшера) и прослушивание музыки с ноутбука, то лучше взять внешнюю звуковую карту типа Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen http://www.audiomania.ru/vneshnie_studijnye_zvukovye_karty/focusrite/focusrite_scarlett_2i2_2nd_gen.html#48083.
29 сентября 2017, 16:18
Игорь Александрович (Клиент Аудиомании)
Еще пара вопросов, чтобы максимально все понять - если взять предложенную Внешняя студийная звуковая карта Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen, то она будет соединятся с ноутбуком посредством USB, а с микшером - посредством, например, упоминавшегося Кабель межблочный 2Jack-2Jack Onetech PRO через Line outputs ? Получается, что два входа на фронтальной панели будут бездействовать из-за наличия микшера или же как раз в них и нужно будет вставлять Кабель miniJack-2Jack Schulz GMS, идущий от ноутбука ?
Спасибо за подробные разъяснения и помощь в подборе необходимого!
30 сентября 2017, 15:54
Владимир Лобков (Аудиомания)
Игорь, здравствуйте.
Для более продуктивного продолжения диалога, пожалуйста, воспользуйтесь нашим сервисом онлайн - консультаций.
Спасибо.
2 октября 2017, 09:15
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Игорь, добрый день! Микшерный пульт подключить можно в звуковую карту именно во входные каналы на передней панеле. Кабелем USB подключаете уже карту к ноутбуку. Кабель miniJack-2Jack пригодится, если не будет использоваться внешняя карта, а только микшерный пульт.
2 октября 2017, 09:21
Игорь Александрович (Клиент Аудиомании)
Здравствуйте.
Спасибо. Теперь все понятно.
Написать свой ответ