Обсуждение вопроса
6 ноября 2017, 16:35
Сергей (Гость)
Вопрос
Подскажите, какая разница в модельном ряду ресиверов Onkyo серий TX-NR и TX-RZ ? В чем принципиальная разница меня интересует просто как возможного потребителя данной продукции. Что лучше для кино, для музыки, почему?
6 ноября 2017, 17:46
Андрей Бледных (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Сергей!
AV ресиверы Onkyo серии TX-SR - являются ресиверами начального уровня без сетевых возможностей.
Серии TX-L ресиверы начального уровня с сетевыми возможностями.
Серия TX-NR, та самая золотая середина, которая и с сетевыми возможностями и уже оснащена, в отличии от начальной серии, процессорами с поддержкой DTS:X, Dolby Atmos и HDR - прекрасно подходит для системы домашнего кинотеатра, но:

Если Вы хотели бы "убить двух зайцев одновременно", т.е. и в кино, чтобы всё было супер и в стерео ничего не потерять, то специально для Вас была разработана серия A/V ресиверов премиум-класса RZ, которые обладают существенно лучшей динамикой, детальностью и точностью передачи музыки, а также звуковых дорожек фильмов – для создания поразительного эмоционального воздействия во время просмотра фильмов. В TX-RZ использованы высококачественные компоненты, такие как массивный силовой трансформатор и заказные конденсаторы, которые обеспечивают выдачу больших мгновенных токов – для молниеносно быстрых переходов и частотного диапазона, который простирается вниз до 5 Гц. Схемы на дискретных элементах предотвращают сдвиг фазы, четко фокусируя звуковой образ и подавляя искажения даже при сотрясающей пол громкости.
За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь к нашим онлайн-специалистам или по телефону 88005551580 - звонок на территории Российской Федерации бесплатный.
Спасибо.
6 ноября 2017, 18:11
Сергей (Гость)
Спасибо за интересный и подробный ответ. У меня возник вопрос, а правильно ли я делаю, что выбираю ONKYO для использования 50\50 кино и музыку? Что Вы скажете о Sony? В частности Onkyo TX-NR575 или Sony STR-DN1080? Буду очень признателен за ответ.
7 ноября 2017, 12:15
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Здравствуйте, Сергей! К сожалению, у нас не представлены AV-ресиверы Sony, поэтому сравнивать аппараты не совсем корректно. Ресиверы домашнего кинотеатра Onkyo всегда отличались богатым функционалом, хорошим соотношением цена/качество, и, особенно старшие серии, музыкальностью.
2 ноября 2021, 10:40
Алексей (Гость)
Добрый день, в связи с этим вопрос, что лучше купить onkyo rz 840 или подождать onkyo rz 50?
2 ноября 2021, 19:37
Алексей Шубин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Алексей, добрый вечер!
Почти два года ждём прихода онкио.
Так что, стоит ли ждать, вопрос открытый.
Появятся, послушаем, попробуем, сможем сказать что-то конкретное. Спасибо!
2 ноября 2021, 19:50
Алексей Цесарук (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Алексей, добрый день!
К сожалению не было возможности сравнить два эти "монстра" между собой, можно лишь предположить, что основные отличия в количестве каналов ,сертификации HDMI, не исключаю, что характер звука схож.
Написать свой ответ