Обсуждение вопроса
5 декабря 2017, 02:04
Андрей (Гость)
Вопрос
Здравствуйте! Имеется старенькая стойка AIWA 950 вся в сборе, вместе с колонками JAMO 950SE. И компьютер, со звуковой картой Creative Sound Blaster ZX. Подскажите пожалуйста каким образом их подключить между собой для лучшего качества звука? Я склоняюсь к оптическому кабелю. И еще вопрос, какой акустический кабель лучше купить для подключения колонок к данной стойке? Благодарю!
5 декабря 2017, 11:23
Александр Огарышев (Аудиомания)
Добрый день, Андрей.

Вы совершенно правы, оптикой подключить можно, но если перед Вами стоит задача в значительном улучшении звучания, то рекомендую дополнить систему ЦАП-ом ЦАП Cambridge Audio DacMagic 100
От звуковой карты оптическим кабелем подключаем Цап, а его аналоговым межблочным кабелем к усилителю.
Кабель оптический-Inakustik Star Opto.
Кабель межблочный-Inakustik Premium Audio Cable.
Кабель акустический-Onetech Audio 25 SPK0112T.
Спасибо.
6 декабря 2017, 00:11
Андрей (Гость)
Извиняюсь, не посмотрел на разъемы усилителя. У него из входов только VIDEO/AUX (тюльпаны). Какой кабель лучше выбрать в данном случае? Желательно подлиннее. И насколько ухудшится качество звука при использовании тюльпанов нежели оптики? Или они по качеству одинаковы. Спасибо!
6 декабря 2017, 09:49
Владимир Лобков (Аудиомания)
Андрей, здравствуйте.
Разъёмы "тюльпан" используются для передачи различных сигналов, как аналоговых, так и цифровых. По оптике передаётся цифровой сигнал. Качество передаваемого сигнала будет зависеть от всего тракта, не только от "входов".
Спасибо.
Написать свой ответ