Аудиомания на Facebook.com! Добро пожаловать!

О компанииДоставка и оплатаАдреса магазиновКонтакты     Услуги      Форум Вопрос-ответ Обзоры и статьи Фотогалерея Скидки и акции
  правила форумаПравила форума  FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

АС Pioneer CS-5030

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Audiomania.ru -> Акустические системы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fasgen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 08:21    Заголовок сообщения: АС Pioneer CS-5030 Ответить с цитатой

Всем Привет! У кого какие мнения о АС Pioneer CS-5030? Стоит ли брать за 4000р в хорошем состоянии? или за эти деньги можно найти достойнее вариант? Речь идет о б/у
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fasgen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще придлагают Technics SB-LX50, но цена уже 9000р
Sergcap
Мастер слова
Мастер слова

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может стоит обратить внимание на более современные АС и более уважаемых производителей? Конечно этот вариант будет по дороже, но и результат будет скорее всего не сравним. Честно говоря смущает схожесть этих систем с колонками от музыкальных центров В принципе, Вы озвучте Ваши цели - помещение, усилитель, музыкальные жанры.
Fasgen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усилитель Technics SU-V620. Помещение 20 м2. Слушаю в основном тяжелый металл. Цели слушать музыку в хорошем качестве (естественно на сколько позволит мой источник сигнала и усилитель). Система, которую начал собирать, у меня превая боле менее серъезная, до этого слушал музыку с компа через активные колонки. По этому сильно крутые АС мне пока не нужны. Выбираю из б/у.
Sergcap
Мастер слова
Мастер слова

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Мне кажется в этом случае стоит обратить внимание на таких производителей как Magnat, PolkAudio. Просто, по моему, Текниксы и Пионеры не очень подходят для подобной музыки. И учитывая модель усилителя, лучшим результатом могут оказаться полочные модели Smile .
Сейчас народ активизируется и ещё вариантов накидает Smile
Fasgen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за отзывы))
drwinston
Мастер слова
Мастер слова

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же с рук покупаете? Ну так и договоритесь о нормальной прослушке акустики. Ведь всё равно кроме Вас никто не лучше не скажет, подходят ли Вам эти колонки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fasgen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и сделаю Smile Прсто думал может ктонибудь юзал их и может чтото конкретное сказать
drwinston
Мастер слова
Мастер слова

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже много раз сталкивались, что совсем по разному мы все музыку слушаем и слышим. Даже сложно систематизировать какие-то общие оценки. Пионеры я эти слышал, мне они показались неплохими, но с мутноватым звучанием. Учитывая цену, предложение хорошее. Про Текникс не скажу, не слышал.
А с покупкой винтажной(читай: совсем старой ас) на мой взгляд надо в первую очередь смотреть на внешние данные, ибо при не слишком удачном стечении обстоятельств динамики могут просто рассыпаться на глазах от простого использования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
8Unknown8

СообщениеДобавлено: 02.03.2012 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих родителей такие колонки (Pioneer cs-5030) стоят уже 12 лет с усилителем Technics SU-V500.
Так вот ни один человек из моих знакомых не был разочарован в звуке. Своих денег они стоят ознозначно!
Для рока тоже хороши. Магниты у НЧ динамиков маленькие, но качают так, что мало не покажется. Плюс приличная чувствительность...90дБ - 1м (это указано в паспорте).

Для целей, которые означил Fasgen и то, что у него было до этих колонок...эта акустика порадует на 100%. Могу заявить это со всей ответственностью!

Когда родители их купили мне было 14 лет, сейчас почти 26 и с тех пор у меня была куча разной акустики...и хуже и лучше. Но когда слушаю cs-5030 ни в коем случае не обламываюсь! Тем более за свою цену.

Автор, если купишь их, отпишись плиз!
drwinston
Мастер слова
Мастер слова

СообщениеДобавлено: 02.03.2012 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да. Я бы тоже заинтересовался... Embarassed
Fasgen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 02.03.2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отписываюсь)). Когда поехал за колонками оказалось что их уже продали. Предложили прослушать B&W 600. Их звучание привело меня в восторг, их и купил. по размерам они больше чем CS-5030, а по звуку сопоставить не могу, т.к. пионеров прослушать не удалось. Конструктивно отличаются тем, что эти колонки 2-ух полосные, а пионеры 3-х. Привез домой, подключил к винилу technics sl-d20 и к компьютеру. И вот какая фигня: с компа звук идет просто идеальный, не могу нарадоваться, а когда переключаю на винил появляется жуткий фон. Сам проигрыватель заземлил через усилитель (там имеется спец. клемма). В чем может быть проблема? Сам грешу на кабель, прицепил самый обычный за 70р.
Sergcap
Мастер слова
Мастер слова

СообщениеДобавлено: 02.03.2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте все соединения, прозвоните кабель мультиметром. Так же, Вы уверены, что кабель экранирован и имеет небольшую длину 1 - 1,5 м? Так же проверьте подключение самой головки (на всякий случай).
Sergcap
Мастер слова
Мастер слова

СообщениеДобавлено: 02.03.2012 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати, поздравляю с обновкой! Smile
Fasgen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 02.03.2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)) Завтра попробую поменять кабель, все таки наверно в нем причина...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Audiomania.ru -> Акустические системы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: