Напольная акустика Quad ESL 2912

Артикул: 53171
Напольная акустика Quad ESL 2912
Напольная акустика Quad ESL 2912
Напольная акустика Quad ESL 2912
Напольная акустика Quad ESL 2912
Напольная акустика Quad ESL 2912
Акустическая система напольного типа с электростатическими излучателями, флагманская модель линейки, 4 НЧ-панели, 2 ВЧ/СЧ панели, диапазон частот (-6 дБ): 35 Гц – 21 кГц, импеданс 4-20 Ом, чувствительность 86 дБ, габариты 690х1470х380 мм, вес 44 кг.
1 346 100 руб. / пара

Quad — это команда людей, которые делают всё возможное, чтобы поделиться с потребителем своей любовью к музыке. Забота о конструкции и дизайне, точная передача звука, передовые технологии, высочайший уровень технической поддержки и широкая совместимость — это далеко не все причины, по которым Quad выбирают любители музыки по всему миру.

Описание напольной акустики Quad ESL 2912

Топовый напольник Quad ESL 2912 можно назвать достойным наследником знаменитых электростатов ESL-57 и ESL-63. В основе панельной конструкции нового флагмана лежит классический электростатический принцип. Между двумя решетчатыми статорами, которые включают в себя медный слой на изолирующей подложке, помещена мембрана из ультратонкой майларовой пленки. На статоры через повышающие трансформаторы передается сигнал большой амплитуды (аудиосигнал большого напряжения). При этом майларовая мембрана, оснащенная токопроводящим слоем с высоким удельным сопротивлением, получает постоянный электрический потенциал (заряд) в 5 кВ от клеммы высоковольтного блока питания, встроенного в АС. Поступающий аудиосигнал изменяет полярность заряда на статорах, что способствует созданию переменного электростатического поля и заставляет мембрану колебаться, излучая звуковые волны. Сверхлегкая пленка, толщина которой в десять раз меньше толщины человеческого волоса, обладает мгновенным откликом. В итоге обеспечивается высочайшая точность звучания, отличная микродинамика, ровная АЧХ и предельно низкие искажения. В БП Quad ESL 2912 задействована новая оптимизированная плата с аудиофильскими конденсаторами Murata, металлоплёночными резисторами Vishay и другими премиум-элементами.

Флагман комплектуется четырьмя НЧ- и двумя ВЧ/СЧ-панелями, которые собраны в единый массивный щит, наклоненный под углом в три градуса и опирающийся на базовую плиту с помощью натяжного стержня. АС излучает звуковые волны вперед и назад. Спереди и сзади установлены грили с акустически прозрачной тканью. Статоры вмонтированных в центральную часть корпуса ВЧ/СЧ-панелей имеют особую конструкцию с применением концентрических кругов, на которые сигнал подается через специальные линии задержки, что способствует получению цельного саунда с широкой сферической направленностью излучения по аналогии с точечным источником звука.

Шасси Quad ESL 2912 изготовлено из высокопрочного композита, алюминия и стали. Демпфировать резонансы помогают боковины опорной базы, а также вставка в верхней части корпуса. Эти элементы изготовлены из высокоплотной фанеры, отделаны натуральным шпоном и покрыты несколькими слоями рояльного лака. В утяжеленную с помощью стальной плиты опорную часть встроены два позолоченных винтовых терминала. Там же имеется гнездо для сетевого кабеля, тумблер питания и регулятор яркости свечения логотипа Quad, расположенного на фасаде АС.

Флагман Quad ESL 2912 способен озвучить просторные помещения и при правильной установке вознаградит слушателя великолепным натуральным звучанием референсного уровня.


Особенности напольной акустики Quad ESL 2912

  • Флагманская АС с электростатическим принципом работы
  • Четыре НЧ-панели и две ВЧ/СЧ-панели в едином корпусе
  • Шасси выполнено из композита, алюминия и стали
  • Корпус наклонен на три градуса и имеет вставки из высокоплотной фанеры

Характеристики напольной акустики Quad ESL 2912

Тип АС в зависимости от направленности акустического излучениядиполь
Материал шассивысокопрочный композит, алюминий, сталь, вставки из высокоплотной фанеры, отделанные натуральным шпоном и покрытые рояльным лаком
Чувствительность86 дБ (2,83 В/1 м)
Номинальный импеданс8 Ом
Диапазон изменения импеданса4-20 Ом
Частотная характеристика32 Гц – 21 кГц (- 6 дБ)
Гармонические искажения1% (50 Гц – 100 Гц, 100 дБ/1 м), 0,5% (100 Гц – 1 кГц, 100 дБ/1 м), 0,15% (более 1 кГц, 100 дБ/1 м)
Излучатели АС6 электростатических элементов: 4 x НЧ-панели, 2 x ВЧ/СЧ-панели
Входные разъемы2 винтовые позолоченные клеммы
Грили с акустически прозрачной тканьюда
Потребляемая мощность блока питания6 Вт
Ножки и шипы в комплектеда
Габариты (ШхВхГ)690х1470х380 мм
Вес44 кг

  • Обсуждение напольной акустики Quad ESL 2912
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.