16 апреля 2015
Один из самых известных производителей акустических систем премиум-класса в Европе Penaudio (Финляндия) вошел в группу компаний «Аудиомания». Подготовка к сделке началась в 2014 году и была окончательно завершена в апреле 2015 года. Непосредственным владельцем 50,2% акций стала WorldAudioDistribition LLC, входящая в группу компаний «Аудиомания».

Одновременно со сделкой часть мощностей по производству оборудования была перенесена из Финляндии на завод группы компаний «Аудиомания» в Риге, где уже несколько лет выпускаются акустические системы собственной марки Arslab.

«Мы с 2005 года развиваем продажи этого бренда в России. И решение о покупке укладывается в наше видение перспектив бренда Penaudio в нашей стране и мире. Сделка только усилит их, так как мы намерены инвестировать в его развитие и дальнейшее продвижение на российском и международном рынке. Основатель компании Сами Пенттила остался владельцем миноритарного пакета акций, а также основным разработчиком всех акустических систем и вдохновителем бренда, тем, что я называю «душа компании», - сообщил генеральный директор «Аудиомании» Артём Фаермарк.

«Я рад, что наше сотрудничество с «Аудиоманией» оказалось таким профессиональным, захватывающим и дружественным, - отметил Сами Пенттила, основатель и разработчик Penaudio. - Мне было безумно интересно искать возможности расширения своего бизнеса как на территории Финляндии, так и за ее пределами, но все это время меня терзала неуверенность. Неуверенность, которая испарилась, как только мы начали работать над этим совместно с «Аудиоманией». Впервые в жизни мне выпал шанс поучаствовать своим брендом в бизнесе, который имеет все шансы в перспективе занять одну из лидирующих позиций на международном уровне. И доказательство этому - постоянно растущие продажи и качество акустических систем Penaudio с момента приобретения компании «Аудиоманией».

Аудиомания – лидер рынка качественных решений в сфере музыки и кино для дома. Компания существует с 1997 года и входит в топ-100 e-commerce компаний по рейтингу «Секрета Фирмы» ИД Коммерсантъ. Penaudio – производитель акустических систем премиум-класса, основанный в Финляндии в 1988 году.

Обсуждение данной новости
17 апреля 2015, 17:47
Владимир
Поздравляю
Вы молодцы. Сергеич, браво!
17 апреля 2015, 13:14
Сергей
Можно только пожелать больших успехов в работе с новыми проектами и продвижения на рынке. А вообще научите слушать хорошую музыку молодое поколение причем на качественных в техническом плане системах. Удачи вам!
17 апреля 2015, 09:55
vmn
Молодцы!
Сам являюсь владельцем системы penaudio. Сильный шаг от Аудиомании, который в очередной раз доказывает приверженность владельцев и коллектива своему делу и поддержке талантливых инженеров. Было бы здорово съездить на завод и посмотреть на производство. Удачи Аудиомании и бренду!
16 апреля 2015, 17:20
Михаил
Вот это здорово, вот так сюрприз! Наша Аудиомания оказывается очень мощная компания. Пенаудио обалденные АС делает!
Написать свой комментарий