11 июня 2015
Для заказа уже доступна серия CX от знаменитой британской компании Cambridge Audio. Серия включает CD транспорт, два стереоусилителя, сетевой проигрыватель и два AV ресивера.

Для компании, появившейся на свет в английском Кэмбридже, пришло время больших перемен — одновременно со сменой названия с Cambridge Audio на лаконичное Cambridge, вышла линейка продукции, сразу установившая новые стандарты звучания. Основные особенности этой серии: захватывающее, точное и детальное звучание, совмещённое с высочайшим удобством управления вашей коллекцией цифровой музыки.

Cambridge не стали отвергать свои традиции и применили проверенные методы: использование тороидальных трансформаторов, технологии передискретизации ATF2, стильные алюминиевые панели и многое другое. Наряду с этим появилось много инноваций.

  • Дизайн пошёл в сторону оригинальности и изящества. Отлив корпуса, создающий естественную опору, заменил передние ножки, что сразу стало внешним отличием компонентов CX от всех других.
  • Использование беспроводных технологий — практически все компоненты серии совместимы с Bluetooth приёмником BT100.
  • Активное внедрение цифровых технологий и стриминговых функций.
  • Поддержка русского языка: не только чтение кириллических символов, но и полноценный интерфейс на русском языке.


Интегральные усилители

CXA60 и CXA80, построенные по балансной схеме, имеют встроенные ЦАПы, цифровые (коаксиальный и оптический) и аналоговые входы, тороидальные трансформаторы, выходы на две пары колонок и сабвуфер, а также фирменную защиту CAP5. Мощность на канал соответствует числу в названии — 60 и 80 Вт соответственно.

CXA80 отличается раздельным питанием (схема двойное моно) и имеет дополнительные USB и XLR входы.


CD транспорт

CXC был разработан специально для работы с интегральными усилителями CXA, так что, для снижения стоимости, из него убрали ЦАП и теперь сигнал идёт напрямую на усилитель в цифровом виде. В аппарате установлен фирменный односкоростной привод S3, оптимизированный для работы с компакт дисками, и тороидальный трансформатор.


Сетевой проигрыватель

Перерождение знакомого многим StreamMagic 6 сохранило большинство функций, но имеет более мощную стриминговую платформу и новую версию технологии передискретизации ATF2 (разрешение до 384 кГц/24 бит), а новая версия ПО Cambridge Connect теперь управляет как самим CXN, так и подключенным к нему CXA. Внутри сетевого проигрывателя находятся цифровой предусилитель мощности, два чипа Wolfson WM8740, а из полезных дополнений — поддержка AirPlay и воспроизведение без пауз (gapless) контента из сети или с USB-носителей.


AV ресиверы

Две модели CXR120 и CXR200 – 7х60 Вт и 7х120 Вт соответственно. Как и во всей серии, используются тороидальные трансформаторы. Оба аппарата имеют 7 HDMI входов 2.0 с поддержкой 3D/4K, 2 выхода HDMI, 2 выхода на сабвуфер, большой дисплей и русскоязычное меню. Кроме мощности, старшая модель отличается возможностью подключения bi-amping для фронтальных каналов и независимой «Зоной 2», в которую может выводиться HDMI сигнал.

И самое интересное — AV ресиверы стали сетевыми! Cтриминговая платформа позволяет воспроизводить музыку с USB-носителей или по сети. По HDMI поддерживается поток DSD.


Многолетний опыт разработки музыкальных аппаратов позволил Cambridge создать линейку компонентов, полностью отвечающую требованиям современного человека, который живёт в мире цифровых технологий и слушает музыку со всех возможных источников, начиная от CD и заканчивая стриминговыми сервисами. Cambridge CX полностью оправдывает свой слоган «самое современное цифровое аудио».


Обсуждение данной новости
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий