Виниловая пластинка CANNED HEAT - BOOGIE WITH CANNED HEAT

Виниловая пластинка CANNED HEAT - BOOGIE WITH CANNED HEAT
Виниловая пластинка CANNED HEAT - BOOGIE WITH CANNED HEAT
EAN/UPC: PPRLP7541. Ограниченное издание. Количество пластинок: 1 шт. Размер пластинок: 12". Вес: 180 гр. Лейбл: Pure Pleasure Records. Страна: Великобритания. Состояние: новая.
Дата оригинального релиза: 2008 год
Нет в продаже
Академия Винила

Доставим в целости

Аудиомания имеет большой опыт в работе как с виниловыми пластинками, так и с междугородними перевозками. Мы знаем, что пластинки требуют особой осторожности в обращении, ведь даже небольшие дефекты могут испортить их звучание. Поэтому к вопросу упаковки мы подошли со всей серьёзностью.

Мы используем коробки из плотного картона, которые идеально подходят под размер стандартной пластинки. А при отправлении заказов сторонними транспортными компаниями оставшееся пустое пространство мы заполняем специальной пленкой, которая укладывается вручную для каждого заказа. Таким образом мы защищаем ценное содержимое от возможных повреждений при транспортировке.

Описание виниловой пластинки CANNED HEAT - BOOGIE WITH CANNED HEAT

Второй альбом группы, «Boogie with Canned heat», включавший хит «On the road again» и 12-минутную версию «Fried hockey boogie», заставил аудиторию хиппи признать музыкантов королями буги.

Boogie with Canned Heat - второй альбом американской блюз-рок группы Canned Heat, выпущенный в январе 1968 года. В отличие от дебютного альбома, состоявшего полностью из каверов старых сельских блюзов Америки, в этом альбоме большая часть песен собственного сочинения. Песня "On the Road Again" попала на 8-ое место в британских и на 16 место в американских чартах, что принесло группе большую известность.

В «классическом» составе группы, записавшем этот альбом, каждый из музыкантов получил от продюсеров своё прозвище:

  • Медведь: вокалист Боб Хайт - всегда веселый, большой и добрый.
  • Слепой Филин: Алан Уилсон, "ботаник" из Бостона, носящий толстые очки. Он был музыкальным гением. Кажущийся заторможенным, Алан был основным сочинителем блюзов в группе, он пел оригинальным чистым спокойным голосом, играл на губной гармонике, ритм- и слайд-гитарах, пианино и т.п.
  • Подсолнечник: гитарист Генри Вестайн. Его отец был ученым, работавшим в НАСА, в честь него даже был назван один кратер на Луне - кратер Вестайна. Гитарист Генри был уникальный, у него был собственный звук и быстрая рука, он всегда играл собственные риффы.
  • Фито: барабанщик Адольфо де ла Парра. Он имел уже огромный опыт игры, еще у себя в Мексике участвовал в известных латиноамериканских группах Los Sinners и Los Hooligans, перебравшись в США играл у The Platters и других ритм-н-блюзовых командах. Тощий, одетый как школьник, первое время он выглядел так, будто только что пересек границу и старался спрятаться в группе от пограничного патруля. Но на ударных Фито играл как никто другой.
  • Крот: басист Ларри Тэйлор выглядел как причудливый мутант, но его бас в сочетании с барабанами де ла Парра, составляли костяк звучания группы. Это была одна из лучших ритм-секций какие только бывали в рок-музыке. На концертах Ларри бешенно шарахался по сцене, заражая всех своим энтузиазмом.

Главный хит альбома "On the Road Again" Алан Уилсон переделал с одноименной песни чикагского блюзмена Флойда Джонса, записанной впервые в 1953 году, а тот, в свою очередь, сделал ее под впечатлением от записи 1928 года Томми Джонсона. Знаток не только блюза, но и восточной музыки, Уилсон сыграл на индийском инструменте тамбура постоянный монотонный фон, создавший психоделический эффект. Он же здесь поет и играет на гармонике. Говорят, на концертах группа могла растянуть эту песню на час, каждый музыкант подолгу играл свое соло.

Песня "My Crime" - о денверском аресте. Боб поет:

Я приехал в Денвер прошлой осенью
Я приехал сюда работать
Не нарушал никаких законов
Мы работали в хипповом месте,
Как во многих местах нашей страны
Они не могли арестовать всю тусовку,
Поэтому арестовали группу.
Потому что полиция Денвера не хочет, чтобы в нем тусовались длинноволосые
Вот почему они хотят испортить репутацию Canned Heat.

"Amphetamine Annie" - первая в истории рок-песня против наркотиков. "В этой песне - послание, я хочу, чтобы вы учли мое предупреждение", - с хитрецой в голосе говорит Боб в самом начале песни и рассказывает историю про девушку, которую все звали Амфитаминовая Энни, и которая не слезала с "колес".

Я посадил ее перед собой и сказал ей четко и ясно
"Мне наплевать, что ты балдеешь,
Но есть одно, чего тебе надо бояться
Твой мозг считает, что он летает, детка,
На этих маленьких таблетках
Но ты должна знать - он умирает, потому что
СКОРОСТЬ УБИВАЕТ! [это кричат весело хором все вместе].

Но Энни продолжала, здоровье пошло на убыль, мозг превращался в камнедробилку, она стала видеть что-то в окне, стала слышать что-то за дверью, губы потрескались, кожа пожелтела... В итоге

Она не прислушалась к моему предупреждению
Боже, она не послушалась меня
Теперь она в могиле и она
АБСОЛЮТНО МЕРТВА! [это кричат весело хором все вместе].

"Marie Laveau" - великолепный образец сотрудничества с американским блюзменом Доктором Джоном, который добавил к привычным гитарам Canned Heat аранжировку медной духовой секции и пианино. Получилась сочная насыщенная композиция, а в гитара Вестайна здесь перекликается с трубой.

Альбом завершается двенадцатиминутным джемом "Fried Hockey Boogie", авторство которой приписано Ларри Тэйлору, хотя вещь построена исключительно на риффе из песни Джона Ли Хукера "Boogie Chillen". Впрочем, Хукер нисколько не обиделся, ему самому нравился Canned Heat, до такой степени, что в 1970-м он записал с ними совместный альбом Hooker 'N' Heat. В нем звучит уже настоящий римейк "Boogie Chillen".

Список композиций:

  1. Evil Woman
  2. My Crime
  3. On The Road Again
  4. World In A Jug
  5. Turpentine Moan (feat. Sunnyland Slim)
  6. Whiskey Headed Woman No. 2
  7. Amphetamine Annie
  8. An Owl Song
  9. Marie Laveau
  10. Fried Hockey Boogie

  • Обсуждение виниловой пластинки CANNED HEAT - BOOGIE WITH CANNED HEAT
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.