Виниловая пластинка QUEEN - QUEEN

Виниловая пластинка QUEEN - QUEEN
Виниловая пластинка QUEEN - QUEEN
EAN/UPC: 50087146924. Количество пластинок: 1 шт. Размер пластинки: 12". Страна: США. Лейбл: Hollywood Records. Состояние: новая.
Дата оригинального релиза: 1973 год
Нет в продаже
Академия Винила

Доставим в целости

Аудиомания имеет большой опыт в работе как с виниловыми пластинками, так и с междугородними перевозками. Мы знаем, что пластинки требуют особой осторожности в обращении, ведь даже небольшие дефекты могут испортить их звучание. Поэтому к вопросу упаковки мы подошли со всей серьёзностью.

Мы используем коробки из плотного картона, которые идеально подходят под размер стандартной пластинки. А при отправлении заказов сторонними транспортными компаниями оставшееся пустое пространство мы заполняем специальной пленкой, которая укладывается вручную для каждого заказа. Таким образом мы защищаем ценное содержимое от возможных повреждений при транспортировке.

Описание виниловой пластинки QUEEN - QUEEN

Дебютный альбом Queen, вышедший 13 июля 1973 г., является самым религиозным альбомом группы. Это очень хороший альбом группы, в котором уже были заложены основы «квиновского» стиля: мощные хоровые аранжировки и гитара–оркестр. К тому же стало ясно, что в лице Фредди Меркьюри у таких маститых рок–певцов как Роджер Долтри, Ян Гиллан, Дэвид Байрон и Мик Джеггер появился очень серьезный конкурент.

Список композиций:

  1. Keep Yourself Alive
    Дебютный сингл группы, с мощной, но при этом изысканной партией ударных, а также с красивым гитарным соло, что стало отличительной чертой стиля Брайана Мэя. Эта песня была написана Брайаном Мэем во время участия в Smile, группе-предшественнице Queen.
  2. Doing All Right
    Также взята из репертуара Smile. В отличие от оригинальной версии 1969 г., «квиновский» вариант снабжен стремительным гитарным соло.
  3. Great King Rat
    Песня про Антихриста. Такие строки, как «он умер от сифилиса в 44 года, в день своего рождения... он был сучий сын... Великий крысиный король был противным cтариком» прямо указывают на это. В отличие от Иисуса, Антихрист на земле прожил 44 года, и был рожден от блудницы («сучий сын»), «старик» - это английское разговорное прозвище черта. Автор призывает не верить ему и предостерегает людей от его влияния: «этот человек – Зло и это правда!».
  4. My Fairy King
    По своей стилистике, схожей с оперной, и использованием многоголосий, может считаться одним из прообразов оперной части «Богемской рапсодии». Песня, повествующая о «золотом веке» и о появлении зла в зороастрийской версии. «Мой волшебный король», которому «подвластны земля и воздух», «справедлив и никому не причиняет зла», никто иной, как Ахура Мазда – верховный бог зороастризма.
  5. Liar
    Фактически это пересказ 24–го псалма Библии. А начальные строки песни «Father I have sinned» («Отче, я согрешил») – начало католической молитвы. Таким образом, это песня–молитва, а не «разговор с родителями», как пишут в некоторых источниках.
  6. The Night Comes Down
    Песня Брайана Мэя, также из наследия Smile. В контексте альбома она приобретает совершенно иной смысла. В ней рассказывается о человеке, который сбился с пути. Строки «наступает ночь, и я боюсь сбиться с пути... наступает ночь и снова темно» указывают на потерю героем духовных ориентиров в жизни.
  7. Modern Times Rock And Roll
    Авторский дебют Роджера Тэйлора. Бодрый рок–н–ролл с характерным хриплым вокалом барабанщика Queen. Этот номер с концепцией альбома никак не связан и служит, как бы, интерлюдией к следующим трем заключительным композициям альбома.
  8. Son And Daughter
    В музыкальном отношении эта песня вызывает некоторые ассоциации с Black Sabbath (сказалась дружба Брайана Мэя с Тони Айомми). Cтилистически песня находится на стыке блюз-рока и хэви-метала с преимущественно тяжёлым звучанием.
  9. Jesus
    Стиль песни можно описать как христианский или психоделический рок с преимущественно хард-роковым звучанием. В песне рассказываются фрагменты из жизни Мессии: в первых двух куплетах — о исцелении Иисусом одного прокажённого, а в третьем — о рождении Иисуса, трёх волхвах, приведённых в Вифлием звездой и возвестивших о рождении Царя.
  10. Seven Seas Of Rhye
    Эта инструментальная композиция посвящена второму пришествию Христа. На втором альбоме Seven Seas Of Rhye появится уже со словами.

  • Обсуждение виниловой пластинки QUEEN - QUEEN
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.