Всепогодная акустика Definitive Technology AW 5500

Всепогодная акустика Definitive Technology AW 5500
Всепогодная акустика Definitive Technology AW 5500
Всепогодная акустика, 2,5 полосы, сопротивление 4-8 Ом, чувствительность 91 дБ, частотный диапазон 51 Гц – 27 кГц, габариты 322 х 196 х 206 мм.
Нет в продаже

Definitive Technology – один из наиболее популярных брендов, производящих АС аудиофильского класса, в США. Критики и потребители ценят АС Definitive за использование первосортных материалов, точное производство и бескомпромиссное качество звучания. Definitive была основана и управляется по сей день исключительно аудиофилами и музыкальными энтузиастами, для которых достижение совершенного звучания является целью жизни.

Описание всепогодной акустики Definitive Technology AW 5500

Всепогодная акустическая система Definitive Technology AW 5500 предназначена для получения высококачественного звука «на отрытом воздухе» - на летней веранде, около бассейна, или в саду. Колонки выполнены в герметичных корпусах из комбинированного полимера с алюминиевой защитной сеткой, и имеют специальный канал для отвода влаги. Definitive Technology AW 5500 оснащены фирменным низкочастотным BDSS динамиком диаметром 133 мм, работающим в паре с овальным пассивным НЧ-излучателем 127 х 203 мм. Такая связка обеспечивает глубокие и проработанные басы, которые способен обеспечить басовый динамик с диффузором диаметром не менее 200 мм. За воспроизведение высоких частот в акустической системе Definitive Technology AW 5500 отвечает ВЧ-динамик с алюминиевым куполом диаметром 25 мм.

Колонки можно установить на стене или на потолке, в горизонтальном или вертикальном положениях – специальный алюминиевый кронштейн обеспечивают значительную гибкость их размещения. Благодаря тому, что основной НЧ-динамик и пассивный басовый излучатель распложены с противоположных сторон полукруглого корпуса АС, общая диаграмма направленности Definitive Technology AW 5500 в области басов оказывается оптимальной для создания полноценной звуковой картины. Пара таких колонок способны качественно озвучить довольно большое открытое пространство, сами при этом оставаясь практически невидимыми.

При изготовлении этих акустических систем использовались те же передовые технологии, что и высококачественной домашней акустике Definitive Technology, поэтому AW 5500 обеспечивают весьма высокое качество звучания. Кроме того, благодаря качественному разделительному фильтру и точно просчитанной конструкции данные АС обладают стабильными импедансом и довольно высокой чувствительностью, и будут хорошо работать с любым современным стереоусилителем. Корпус колонок может быть черным или белым – в последнем случае его можно легко покрасить в любой цвет. Эта акустика выполнена из высококачественных материалов, и рассчитана на длительное использование в самых суровых климатических условиях.


Особенности всепогодной акустики Definitive Technology AW 5500

  • Можно подвесить на стену или потолок
  • Универсальный поворотный кронштейн
  • Пассивный излучатель

Характеристики всепогодной акустики Definitive Technology AW 5500

Диапазон частот51 Гц - 27000 Гц (+/- 3 дБ)
НЧ-динамикосновной 133 мм, пассивный 127 х 203 мм
ВЧ-динамик25 мм, алюминиевый купол
Сопротивление4-8 Ом
Чувствительность91 дБ
Рекомендуемая подводимая мощность10 – 175 Вт
Габариты (Ш х В х Г)322 х 196 х 206 мм
Вес4,9 кг

  • Обсуждение всепогодной акустики Definitive Technology AW 5500
7 марта 2014, 00:39
Артур
Звуковое оформление уличной площади
Здравствуйте! Появились затруднение в выборе звукового оборудования.Размеры площади (открытого пространства) примерно 150*300 метров, температура эксплуатации от -30 до +30. Точки вещания будут распологаться на бетонных столбах уличного освещения в количестве 6-8шт. Основная задача для аккустики - это вещание речи,голоса диктора ну и по возможности музыки.Ценовая категория любая, самое главное качество и эффективность.С уважением , Артур!
7 марта 2014, 13:16
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Здравствуйте, Артур! Всепогодная акустика рассчитана на температурный режим от -20 по Цельсию, при более низких температурах включение не рекомендуется. Указанный Вами температурный режим выдерживают влагозащищенные динамики Visaton FRS 10 WP/8, но это именно динамик, без акустического оформления.
30 сентября 2013, 13:38
Наталья Богданова (Аудиомания)
Алексей, ответила Вам на почту
30 сентября 2013, 00:23
Алексей
Звуковая уличная реклама
Доброго времени суток! Мне необходимо приобрести аудио-оборудование для уличной рекламы. Протяженность 5 км, 10 точек вещания, которые будут располагаться на круглых бетонных мачтах уличного освещения диаметром примерно 25 см. Помещение для оборудования будет в зоне этой улицы. Температурный диапазон от -30 до +30. Так же необходимо оборудование для записи аудио-роликов и для их вещания. Если поможете с подбором оборудования, то приобрету все у вас по безналичному расчету или наличному расчету со своей доставкой, без разницы. С уважение , Алексей!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.