Активная напольная акустика Genelec 6040A

Активная напольная акустика Genelec 6040A
Активная напольная акустика Genelec 6040A
Активная двухполосная напольная акустика в корпусе закрытого типа. Укомплектована штатной подставкой. Частотный диапазон 47 - 20000 Гц, максимальная мощность 210 Вт, масса громкоговорителя 15 кг.
Нет в продаже

Финская компания Genelec занимается производством активной акустики с 1978 года. Вот уже более тридцати лет продукция Genelec устанавливает стандарты в своей области, предлагая как профессиональные студийные мониторы, так и громкоговорители для домашнего использования. Инженерами Genelec разработано и воплощено в жизнь множество технологий, которые сегодня лежат в основе производства активных акустических систем.

Сертификат дилера

Сертификат дилера Genelec
Аудиомания — авторизованный дилер Genelec

Описание активной напольной акустики Genelec 6040A

Активная двухполосная акустическая система Genelec 6040A выглядит как полочная АС, установленная на подставке. На самом деле это напольная колонка, а подставка здесь представляет собой одно целое с корпусом АС, и в ней смонтированы электронная часть, и входные разъемы.

Каждый динамик колонки (басовик диаметром 182 мм, и купольная 19-мм пищалка) подключен к собственному усилителю, сигнал на которые подается с электронного разделительного фильтра. Такое решение обеспечивает исключительно прозрачное и детальное звучание за счет «прямой» связи между выходом усилителя мощности и соответствующего динамика.

Данная колонка разрабатывалась как «домашний» вариант профессионального студийного монитора 8040A, и поэтому обладает очень высоким качеством конструкции. Фактически эту колонку можно представить как традиционную, подключенную по схеме bi-amping к двум моно-оконечникам (в Genelec 6040A оба усилителя полностью разделены, в том числе и по питанию).

Для точной настройки параметров звучания в основании колонки имеются специальные переключатели, позволяющее корректировать ее АЧХ. В отличие от «простых» регуляторов тембра эта схема не вносит фазовых искажений в сигнал, поэтому безопасна для качества звука. В то же время с помощью нее можно очень эффективно настроить тональный баланс АС в зависимости от акустических свойств комнаты прослушивания, или особенностей источника сигнала. Предусмотрены балансный и однополярный входы, с возможностью подстройки чувствительности.

По качеству звука Genelec 6040A очень близки к мониторной акустике, однако благодаря тому, что это активные АС, для них не придется подбирать усилители и кабели. Значительно упрощает размещение колонок и наличие интегрированной напольной подставки. Технология направленной звуковой дисперсии (Directivity Control Waveguide) значительно снижает степень влияния на качество звучания АС близости стен и предметов интерьера. Корпус колонки, как и подставка, выполнены методом литья из алюминия, и имеют обтекаемые «аэродинамические» формы, благодаря чему Genelec 6040A выглядят эффектно и строго.


Особенности активной напольной акустики Genelec 6040A

  • Интегрированная подставка
  • Раздельные усилители для НЧ и ВЧ
  • Настройка АЧХ

Характеристики активной напольной акустики Genelec 6040A

ТипНапольный громкоговоритель, активный
Количество полос2
Диапазон частот47 - 20000 Гц
Акустическое оформлениеЗакрытого типа
Мощность встроенных усилителейВЧ секция: 120 Вт
НЧ секция: 210 Вт
ДинамикиВЧ-динамик: 19 мм, купольный
НЧ-динамик: 178 мм
Частоты раздела кроссовера3500 Гц
Максимальный уровень звукового давления105 дБ
Размеры250 x 996 x 226 мм (вместе с комплектной подставкой)
Вес15 кг

  • Обсуждение активной напольной акустики Genelec 6040A
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.