CD-проигрыватель TEAC CD-P1260

CD-проигрыватель TEAC CD-P1260
CD-проигрыватель TEAC CD-P1260
CD-проигрыватель классического дизайна с ЖК-дисплеем, центральная загрузка диска, пульт ДУ, выход на наушники, габариты 435 x 100 x 285 мм, вес 4,1 кг.
Нет в продаже
Проигрыватель добротно изготовлен, отсутствуют совершенно бесполезные для меня разъемы и функции. Информацию считывает мгновенно, проигрывает без сбоев. Как оказалось, ЖК дисплей смотрится гораздо красивее и приятнее, чем классический вариант. Звучание невероятно напоминает технику 70-80-х годов, объем и насыщенность, но без резкости.

Сертификат дилера

Сертификат дилера TEAC
Аудиомания — авторизованный дилер TEAC

О бренде

TEAC

Компания TEAC была основана в 1953 году молодым японским инженером Катсумой Тани (Katsuma Tani), который ещё в 1939 году сконструировал первый кассетный магнитофон с возможностью записи на ленту. Это определило профиль инновационной компании, в штате которой трудились настоящие энтузиасты. Сначала имя компании было более длинным - Tokyo Television Acoustic Company, но в 1962 году его поменяли на то, которое привычно нам. Уже в 1964 году родилась корпорация компаний TEAC, после чего начала расти сеть подразделений по всему миру. Теперь название TEAC стойко ассоциируется с качеством и уникальными решениями, невиданными прежде.

Подробнее о бренде TEACОбзоры товаров под маркой TEAC (37)Официальный сайт TEAC
www.teac.co.jp/indexe.html
Аудиомания — авторизованный дилер TEAC

Описание CD-проигрывателя TEAC CD-P1260

Проигрыватель компакт-дисков TEAC CD-P1260 имеет классический дизайн для техники данного класса. Аппарат оснащен малошумящим приводом, расположенным по центру передней панели, под которым находится информативный ЖК-дисплей. Крупная индикация позволяет контролировать работу плеера с большого расстояния. Также на передней панели TEAC CD-P1260 имеются органы управления основными режимами, что позволяет во многих случаях обходиться без пульта ДУ. Последний, разумеется, входит в комплект поставки и открывает доступ ко всем возможностям аппарата, в частности, к программированию порядка воспроизведения фонограмм. Также плеер оснащен выходом для подключения наушников с отдельным регулятором громкости. Выход представлен гнездом диаметром 6,3 мм с позолоченными контактами.

Аппарат может воспроизводить диски CD-Audio, а также CD-R/RW, в том числе и с файлами MP3. Для последних предусмотрена возможность чтения тегов с отображением информации на дисплее проигрывателя. Также имеется функция воспроизведения файлов по папкам, что значительно упрощает изготовление различных музыкальных сборников, содержащихся на одном CD. TEAC CD-P1260 оснащен однобитным ЦАП и цифровым фильтром с 8-кратной передискретизацией. Также в проигрывателе имеется функция ESP – встроенного буфера памяти, предотвращающего сбои в звучании в случае возникновения повышенной внешней вибрации. Для подключения к источнику сигнала предусмотрен аналоговый стереовыход.

Аппарат изготовлен в солидном корпусе, установленном на антирезонансные опоры. TEAC CD-P1260 отличается сбалансированным, динамичным звуком с выразительной стереократиной и хорошей прорисовкой образов. Этот проигрыватель отлично дополнит аудиосистему начинающего меломана, заинтересованного в более качественном воспроизведении CD-Audio по сравнению с тем, которое могут обеспечить недорогие DVD/BD-проигрыватели. По дизайну и характеру звучания TEAC CD-P1260 будет хорошо сочетаться с интегральными усилителями и ресиверами различных марок. Внешняя отделка аппарата может быть черной или серебристой.


Особенности CD-проигрывателя TEAC CD-P1260

  • Центральное расположение привода
  • Чтение CD-R/RW (в том числе с MP3)
  • Выход на наушники
  • Функция ESP для предотвращения сбоев воспроизведения

Характеристики CD-проигрывателя TEAC CD-P1260

ТипCD-проигрыватель (CD-Audio, CD-R/RW)
ВоспроизведениеCD-Audio, MP3
ЦАП1-битный, дельта-сигма, цифровой фильтр с 8-кратной передискретизацией
Тип приводатрехлучевый CD-транспорт
Диапазон частот20 Гц - 20 кГц (+/- 2 дБ)
Коэффициент гармоникменее 0,03%
Соотношение сигнал/шумболее 83 дБ
Выходное напряжение2 В
Потребляемая мощность10 Вт
Выходыаналоговый RCA, на наушники
Габариты (ШхВхГ)435 x 100 x 285 мм
Вес4,1 кг

  • Обсуждение CD-проигрывателя TEAC CD-P1260
15 апреля 2016, 12:19
Андрей
Добрый день! Система NAD 352+NAD 542+B&W 685, межблочный кабель NORDOST RED DAWN, акустический CHORD ODYSSEY. Музыка разная. В последнее время NAD 542 стал плохо себя чувствовать и просится под замену. Вопрос на сколько актуальна замена на TEAC CD-P1260, или порекомендуйте более подходящую модель проигрывателя. А может быть сразу пару: усилитель-проигрыватель по мою акустику. Спасибо.
15 апреля 2016, 13:19
Владимир Лобков (Аудиомания)
Андрей, здравствуйте.
Посоветую пару: стереоусилитель Atoll IN 100SE http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/atoll/atoll_in_100se.html#16037 и CD проигрыватель Atoll CD 50SE-2 http://www.audiomania.ru/cd_pleer/atoll/cd_atoll_cd_50se-2.html#25424. Связка музыкальная, с мощной подачей, отличным управлением акустикой, под музыку разных жанров, в том числе и тяжелых.
Спасибо.
30 ноября 2014, 12:23
Антон
Здравствуйте. Можно ли данный плеер подключить к активной акустике по коаксиальному входу?
1 декабря 2014, 15:24
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Добрый день, Антон! У этого проигрывателя есть только аналоговый выход.Если На Вашей активной акустике есть аналоговый вход (2 RCA) то Вы сможете подключить к ней этот СД-проигрыватель.
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.