Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Denon DVD-3800BD, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", май 2008

Denon явно не лишен достоинств: глубокий черный цвет позволяет разглядеть детали. Переключаемся на Blu-ray-диск с яркой "Австралией" - Denon упивается роскошью изображения. Огромные безлюдные пространства потрясают.

Denon DVD-3800BD
$2500

ПЛЮСЫ: Надежный и практически пуленепробиваемый; отличные контрастность и четкость изображения
МИНУСЫ: Только Profile 1.1; цвета немного перегреты; звук слегка грешит осторожностью
ВЕРДИКТ: Этот проигрыватель в свое время произвел на нас сильное впечатление; он по-прежнему хорош, но в сравнении с новичками все-таки проигрывает

В первый раз мы тестировали проигрыватель Denon задолго до того, как другие участники теста появились на Blu-ray-сцене. Интересно проверить, успешно ли 3800BD держит оборону.

Этот аппарат отличается типичной для Denon устойчивостью к внешним воздействиям: у него многослойное сверхпрочное шасси. Внутри вы найдете раздельные платы для видео и аудио, 12-битный 216-мегагерцовый видео-ЦАП, фирменный аудиопро-цессор AL24 и соответствующий высококлассный аудио-ЦАП.

Обработка аудио и видео

Сигналы всех современных форматов HD-аудио можно посылать на AV-усилитель в виде цифрового потока или декодировать в самом плеере.

Система меню вполне приемлемая, хотя ей не хватает согласованности, присущей проигрывателям Pioneer и Sony. К тому же пульт ДУ не слишком отзывчивый: кнопки приходится нажимать сильнее, чем на других.

Видеопроцессор Realta призван обеспечить наивысшее качество изображения. К нему прилагаются система шумоподавления и фирменная технология точного воспроизведения контуров (Denon Pixel Image Correction), которая обещает более естественную картинку и более плавную передачу движения. Прямо во время воспроизведения фильма вы можете выйти в меню и изменить параметры — цветность, контрастность, яркость и значение гамма-коррекции. Кроме того, выбранное сочетание параметров сохраняется в списке индивидуальных настроек.

Denon явно не лишен достоинств: черный цвет вполне глубок и позволяет разглядеть множество деталей. В фильме «Квант милосердия» с Blu-ray-диска на черном смокинге Бонда отчетливо видны складки и края отворотов.

Переключаемся на Blu-ray-диск с яркой «Австралией», и Denon упивается роскошью изображения. Особенно потрясают огромные безлюдные пространства южного континента. В сравнении с другими участниками теста цвета кажутся чуточку перегретыми, но в целом изображение очень симпатичное.

Звук у Denon тоже весьма приятный. Он отмечен ровным тональным балансом, и в двухканальном режиме плееру легко удаются подпрыгивающий бас и пронзительные верха альбома Prodigy Invaders Must Die. Что касается динамики, то проигрыватели Pioneer и Sony предлагают больше, но и Denon воспроизводит компакт-диски по скромным стандартам Blu-ray-плееров вполне качественно.

Таким образом, 3800BD успешно выводит наш Групповой тест на высокую орбиту - хотя сам факт, что нам пришлось понизить оценку до четырех звезд, говорит о том, что нас наверняка ждет нечто особенное...

Пульт ДУ

Все для потребителя
Не произведение искусства, но достаточно функциональный; впрочем, кнопки у него слишком тугие.
Свет в окошке
Благодаря подсветке темных кнопок в полумраке этот пульт удобнее волшебной палочки Pioneer.
Места не жалко
Верх пульта слишком перегружен кнопками, но самые нужные собраны в его нижней части.

Скажем прямо

При прослушивании CD вы можете, нажав кнопку Pure Direct на пульте ДУ, отключить все незадействованные контуры проигрывателя и дисплей.

Точность - ключ к успеху

В 3800BD используется фирменный механизм привода, который защищает находящийся в плеере диск от электромагнитных помех и внешнего шума.

Поделить наследство

Для соответствия высоким стандартам качества изображения в 3800BD были установлены многие схемы из High-End-проигрывателя Denon DVD-3930.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", май 2009 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 9 728 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий