Lightspeed

Lightspeed

Майкл Чанг (Michael Chang), инженер и любитель музыки, разработал сетевые фильтры Lightspeed после того, как полностью разочаровался в фильтрах, доступных на тот момент на рынке. Сетевые фильтры мистера Чанга устраняют помехи в сети, оставаясь при этом абсолютно нейтральными и не внося никаких артефактов в звучание вашей системы. Будучи удовлетворённым результатом, Майкл Чанг представил свои фильтры на мировом рынке.

Подробнее о бренде LightspeedОбзоры товаров под маркой Lightspeed (4)Официальный сайт Lightspeed
www.changlightspeed.com
Аудиомания — официальный дилер Lightspeed

Lightspeed CLS Euro 100MKII, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Этот фильтр заметно улучшает звучание: в произведениях Стравинского исчезает резкость, уплотняется сцена, более четко прорисовываются басовые и ударные партии.

Сетевой фильтр Lightspeed CLS Euro 100MKII

Lightspeed Euro 100MK II 

Фильтр без прикрас

Как и более дорогие изделия фирмы Lightspeed, CLS Euro 100 отличается отсутствием катушек и трансформаторов, ухудшающих динамику, - подавление электромагнитных помех достигается за счет использования специальных материалов. Пяти розеток (две для цифровых устройств, две для аналоговых и одна для усилителя) вполне достаточно для сопоставимых по классу и сложности систем, так что давайте послушаем.

Как и протестированный нами старший брат CLS Euro 400, этот фильтр заметно улучшает звучание: в произведениях Стравинского исчезает резкость, уплотняется сцена, более четко прорисовываются басовые и ударные партии. Его преимущества особенно заметны в те моменты, когда инструментов много и они играют громко, - даже нарочито грязному саунду White Stripes «очистка » пошла на пользу, добавив ему лиричности и благозвучности.

Вердикт

Эффективное средство для системы среднего класса: делает звучание прозрачнее, не внося отсебятины и не скрадывая динамику.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", декабрь 2007 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 6 513 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
26 декабря 2015, 08:58
Юрий
Здравствуйте.Подскажите сетевой кабель Fish Perfomance 3 + Lightspeed CLS Euro 100MKII ? Спасибо.
26 декабря 2015, 11:36
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Здравствуйте, Юрий! Судя по отзывам, Fish Perfomance 3 это вполне подходящая модель, из нашего ассортимента могу посоветовать Analysis-Plus Power Oval 10.
Написать свой комментарий