Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Denon DVD-2500BT. Звезда Blu-ray от Denon. Журнал "WHAT HI-FI?"

Этот транспорт не просто очень хорош - его отличают детальность, живость красок и невероятный реализм. Даже диски, которые мы смотрели годами и знали наизусть в его исполнении начинают сиять новыми гранями.

Blu-ray-проигрыватель Denon DVD-2500BT

Denon 2500 

ЗА: Великолепное воспроизведение Blu-ray; выдающееся исполнение DVD; классная внешность

ПРОТИВ: Это всего лишь транспорт, он подойдет не всем; нет поддержки Profile 2.0

ВЕРДИКТ: Лучший способ оценить качество Blu-ray-дисков - обязателен к просмотру

По сравнению с лучшими бюджетными Blu-ray-новинками Panasonic и Sony это аппарат с существенно более весомой ценой и более выверенным подходом.

Транспорт Denon DVD-2500BT предназначен для правоверных поборников домашнего кинотеатра: у него нет ни аналоговых аудиовыходов, ни даже коаксиальных и оптических цифровых разъемов. Вам потребуется усилитель, AV-ресивер или процессор, умеющий принимать аудиосигнал через HDMI и обрабатывать его (теоретически вы можете передавать его на встроенные колонки ТВ, но кому придет в голову так поступать с транспортом за $1577).

Впрочем, проблема не так уж велика — почти все современные AV-ресиверы умеют принимать цифровое аудио через HDMI, а большинство моделей дороже $600 обеспечивают полное декодирование форматов HD Audio. Учитывая цену Denon, ему подойдет любой аппарат от $1000 - к примеру, Yamaha RX-V863 или Denon AVR-2809.

Телевизуальное пиршество

Этот транспорт не просто очень хорош - его отличают детальность, живость красок и невероятный реализм. Даже диски, которые мы смотрели годами и знали наизусть - «Тренировочный день», «Я - легенда» - в его исполнении начинают сиять новыми гранями. Красный становится более красным, черный - более густым, контуры прибавляют в четкости, объем делается более зримым, а движение - более стабильным. Любой телевизор начинает выглядеть солиднее (а наш референсный плазменный Pioneer никак не назовешь середнячком).

Если воспроизведение видео отличное, то аудио - просто потрясающее. Любая звуковая дорожка обретает весомость и реалистичность, драматичность и размах; выстрелы по-настоящему пугают, голоса звучат естественно и выразительно.

И финальный аккорд в этой безупречной пьесе - качество воспроизведения DVD. Denon умеет масштабировать картинку до 1080р, и хотя в нем не заявлены громкие опции ее обработки, сравнение с обладателем Award, DVD-проигрывателем Marantz DV 7001, определенно в пользу DVD-2500BT: его изображение более плавное, проработанное и менее шумное. Даже CD звучат не хуже, чем на Marantz: с чуть сглаженными полутонами и чуть более заурядными низами, но достаточно выразительно.

Почти безупречен

Вы спросите, есть ли у него недостатки? Мы нашли пару. Во-первых, это все-таки транспорт, и ему нужны соответствующие компоненты. Учитывая его цену, это не проблема. Во-вторых, он поддерживает всего лишь BD Profile 1.1 (вам будут недоступны некоторые интерактивные возможности), и у него нет Ethernet-порта для компенсации этого обстоятельства, но эта беда отчасти поправима благодаря слоту для SD-карты.

Но знаете что? Все это неважно. Именно о таком качестве и мечтали при создании Blu-ray. Он вполне способен отнять часть рынка и у DVD-проигрывателей более высокого класса. Если вы собираете первоклассный комплект для домашнего кинотеатра, обязательно обратите на него внимание.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", декабрь12 2008 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 10 012 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий