Pioneer

Pioneer

Pioneer Corporation, всемирно известный производитель аудио- и видеотехники и электронной аппаратуры, начинала свою деятельность в далеком 1938 г., когда в столице Японии Токио была основана компания по производству оборудования для работы со звуком. За прошедшие с тех пор 80 лет компания достигла значительных успехов, заняв одну из лидирующих позиций на рынке электроники и охватив множество стран сетью филиалов с общей численностью сотрудников более 31 тыс. человек. Выпускаемая ей продукция востребована не только для домашнего использования и установки в автомобилях, ее закупают многие коммерческие организации и производственные предприятия. Тикерный символ PIO можно встретить на всех ведущих фондовых биржах мира, включая Токийскую и Нью-Йоркскую фондовые биржи, Евронекст в Амстердаме и биржу ценных бумаг в Осаке.

Подробнее о бренде PioneerОбзоры товаров под маркой Pioneer (100)Официальный сайт Pioneer
https://eu.pioneer-av.com/en-GLOBAL
Аудиомания — авторизованный дилер Pioneer

Pioneer VSX-LX52, обзор. Журнал "DVD Эксперт"

Отличный современный ресивер по более чем привлекательной цене — в чем здесь подвох?

AV-ресивер Pioneer VSX-LX52
42 990 руб.

Достоинства: Очень высокое качество звука, хорошая функциональность
Недостатки: Не дружит с классикой

Запрашивая за свой AV-ресивер VSX-LX52 всего лишь немногим больше 1000 долларов, компания Pioneer бросает вызов конкурентам. Действительно, этот аппарат располагает всеми функциями, о которых только может мечтать самый продвинутый киноман, и к тому же имеет весьма привлекательный корпус. Надо учесть и то, что пять входов (один на передней панели) и два выхода HDMI — вещь крайне полезная, особенно сейчас, когда многие оснащают свои AV-системы плоскопанельным ТВ «на каждый день» и проектором для кино. Интерфейс HDMI здесь поддерживает режим Deep Colour, кроме того, один из выходов HDMI совместим с фирменной технологией KUR0. Как и у BD-плеера BDP-LX52, (пару с которым настоятельно рекомендует производитель), для нейтрилизации джиттера используется алгоритм PQLS. Из конструктивных минусов модели можно назвать разве что неудачную крышечку, закрывающую разъем на фасаде корпуса, — при открывании она целиком вываливается из передней панели, а значит, скорее всего, очень быстро потеряется.

Новая девятиканальная фирменная система автонастройки МСАСС измеряет и анализирует акустические параметры комнаты и колонок, оптимально настраивая все параметры окружающего звука. Ценным свойством МСАСС является не только амплитудно-частотное, но и фазовое согласование всех АС многоканальной системы. Таким образом, в значительной степени удается скомпенсировать комнатные резонансы и сделать саунд более сбалансированным.

Среди дополнительных плюсов аппарата отметим специальный кабель для цифрового подключения iPod/iPhone, избавляющий от необходимости приобретения док-станции, и систему улучшения звука Advanced Sound Retriever, которая повышает качество сжатого аудио до максимальной схожести с оригиналом. Также есть возможность выровнять уровень громкости всех фонограмм на сборниках.

Ресивер имеет новейший сертификат ТНХ Select2 Plus, и качество его звучания оправдывает этот престижный логотип на все сто. Напористый, динамичный и в то же время очень точный саунд был продемонстрирован Pioneer VSX-LX52 при воспроизведении как обычных, так и HD-дорожек. На редкость четкая прорисовка всех образов, хорошая передача звуков второго плана и отличная общая атмосферность окружающего пространства не позволили усомниться в выдающихся способностях новинки Pioneer как кинотеатрального аппарата. А вот стереозвук (при воспроизведении компакт-дисков) выглядел немного упрощенным, особенно когда играла симфоническая музыка. Впрочем, поддать жару на рок- и поп-композициях для ресивера не проблема — здесь он оказывается в своей стихии.

В итоге

Хороший универсальный ресивер, полностью оправдывающий запрашиваемую за него цену. Все новейшие AV-технологии собраны в нем под одной симпатичной крышей.

Подготовлено по материалам журнала "DVD Эксперт", октябрь 2009 www.dvdexpert.ru

Этот обзор прочитали 10 892 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий