Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Denon AVR-4310. Новое измерение в звуке. Журнал "WHAT HI-FI?"

Ресивер не даст повода усомниться в масштабности его звучания. Большой и мощный агрегат обеспечит большой и мощный звук лучшим домашним кинотеатрам. Истинная сила Denon - поддержка верхних фронтальных колонок.

 

AV-ресивер DENON AVR-4310
$3425

ЗА: Грандиозная оснащенность; масштабный мощный звук; работа с сетью и обработка видео
ПРОТИВ: Pioneer SCLX82 звучит лучше; нельзя одновременно подключить дополнительные тыловые и верхние фронтальные АС
ВЕРДИКТ: Хорош во многих отношениях и достоин внимания, но не лучший в классе

3D - последний писк моды в кинотеатрах; пройдет совсем немного времени, и он доберется до телевизоров. Пока же домашние кинотеатры претерпевают свою революцию многомерности: современные усилители способны «прокачать» такое количество колонок, какое мы и не мечтали увидеть в обычной гостиной.

AVR-4310 обеспечивает семь каналов звукоусиления, не считая сабвуферов. Их можно использовать в разных конфигурациях благодаря наличию двух новых режимов обработки звука - Dolby ProLogic Hz и Audyssey DSX. Эти режимы основаны на трех фронтальных и двух тыловых колонках; «задние боковые» колонки, по желанию, можно перевести в верхние фронтальные, получив в сумме две тыловые и пять фронтальных АС, что несколько обедняет звук сзади. Системы 5.1-канального формата достаточно для большинства покупателей, однако AV-ресивер за $3425, скорее всего, попадет в руки заядлого киномана. А тот охотно соблазнится возможностью подключения дополнительных верхних или боковых каналов.

Наличием новых режимов окружающего звучания достоинства AVR-4310 не ограничиваются. У него шесть HDMI-входов и два выхода, передача музыки по сети и доступ в Napster по желанию, аудио-ЦАП 24 бит/192 кГц, мощный видеопроцессор Anchor Bay и эквалайзер Audyssey.

Его звук стоит своих денег. Аппарат не даст повода усомниться в масштабности исполнения: оно не настолько пробирает до костей, как у некоторых других, зато точно схватывает и уверенно воспроизводит эффекты, размещая детали в нужных местах.

Мрачная, тщательно прописанная атмосфера сцены побега из тюрьмы в фильме «ДжонниД» заставляет волосы встать дыбом. Но когда начинают свистеть пули, Denon оказывается чуть более сдержанным, чем лидер класса - Pioneer SC-LX82. Звук такой же громкий и почти такой же уверенный, но ему недостает энергичности, масштабности и просто воодушевления. Впрочем, в стерео звук вполне неплохой, хотя и не самый выразительный.

Конечно, истинная сила Denon — поддержка верхних фронтальных колонок, и в этом плане он очень хорош. Но если эта функция для вас не особенно критична, от Pioneer вы получите больше удовольствия.

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", январь 2010 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 7 204 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий