Arcam irDock, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Если вам нужна аналоговая док-станция, Arcam по-прежнему лучше всех.

 

Док-станция для iPod Arcam irDock

ЗА: Солидный; пульт ДУ; видеовыходы; детальный и динамичный звук

ПРОТИВ: Не имеет сертификации «Works with iPhone»

ВЕРДИКТ: Нам нравятся хорошие пульты, так что эта док-станция с отменным звуком сохраняет лидерство

Эта разновидность доков для iPod - более редкий продукт, чем вездесущие док-станции со встроенными динамиками. Тяготея к премиум-сегменту рынка, Arcam irDock, естественно, требует для работы усилитель с колонками или пару активных АС. Это не интегрированное устройство, однако это лучший способ включить iPod в Hi-Fi-систему. Мы намеренно говорим «iPod»: несмотря на то что эта модель Arcam сделана на базе аппарата, удостоенного Award в прошлом году, у нее нет, как это ни странно, сертификации «Works with iPhone». Вы можете прослушивать музыку и с iPhone, но чтобы звонки не беспокоили вас, придется перевести его в «режим полета», в котором iPhone временно перестанет исполнять функции телефона.

Взгляните на пульт

Главное отличие irDock от предыдущей версии, rDock, - это наличие крошечного пульта ДУ. В Arcam полагают, что маленькому аппарату приличествует маленький пульт; пожалуй, мы не станем спорить, пусть даже его легче потерять. Небольшие, но понятно расположенные кнопки дают полный контроль над воспроизведением. Не новая, но полезная функция - возможность отключения подзарядки. Мы успели убедиться, что постоянная зарядка для iPod не слишком полезна — а если он полностью заряжен, это лишняя трата электроэнергии. Док располагает композитным и S-Video видеовыходами.

Звучанием он не слишком сильно отличается от прежней версии; оно детальное, динамичное и демонстрирует неплохую ритмичность.

Цифровая док-станция Onkyo может поспорить с irDock — примем только в расчет меньшую разносторонность и необходимость ЦАП для первой — но если вам нужна аналоговая док-станция, Arcam по-прежнему лучше всех.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", февраль 2010 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 4 030 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий