Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

CD проигрыватель Denon DCD-2010AE , обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Если вы предпочитаете диски в повышенном качестве, вам обязательно стоит познакомиться с DCD-2010AE.

Насколько формат SACD важен для вас? Дело в том, что от вашего ответа зависит, будет ли лично вам интересен новый проигрыватель Denon.

Если вы предпочитаете диски в повышенном качестве, вам обязательно стоит познакомиться с DCD-2010AE. Прослушайте Where the Grass Grows Green в обоих форматах и убедитесь в том, что преимущество более высокого разрешения SACD очевидно. Динамика более тонкая, верха - прорисованные, а музыка в целом - плавная. Становится грустно, что SACD до сих пор не заняли заметной доли рынка.

Однако нельзя сказать, что SACD на Denon воспроизводятся идеально: при всей утонченности и детальности звучания ему стоило бы прибавить динамического размаха.

Стиль и оснащенность

Переключитесь на CD - и качество исполнения, разумеется, снизится; однако Denon вполне вписывается в стандарты своего класса. Он достаточно убедителен, чтобы саундтрек к «Темному рыцарю» воспринимался как угрожающий, и ему хватает утонченности, чтобы отдать должное альбому Трейси Чэпмен Let It Rain. Однако звучание, на наш вкус, немного сдержанное.

Впрочем, соперники заметно уступают Denon в солидности и стильности; к тому же он отменно оснащен. Он располагает цифровым входом, а также портом USB для подключения iPod и для воспроизведения музыки в формате WMA или MP3 с флэшки.

Этот плеер Denon хорош для CD, великолепен для SACD; он роскошный и стильный и по праву заслуживает четыре звезды.


РЕЙТИНГ
ЗА
Качество воспроизведения SACD;утонченность и убедительность; цифровые входы; поддержка iPod; безупречные изготовление и отделка.
ПРОТИВ
Независимо от формата диска недостает ритмического драйва и атаки.
ВЕРДИКТ
У Denon качественный звук, но он предпочитает не восхищать, а нравиться.
ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ?

CYRUS CD 8 SE Cyrus воспроизводит только CD, зато его ритмичность и динамика даже не снились Denon

MARANTZ SA-11S2 Этот элегантный проигрыватель - более дорогая альтернатива Denon. На нем отменно звучат и CD, и SACD, однако он жертвует утонченностью ради мощной атаки


 

Подготовлено по материалам журнала ""WHAT HI-FI?"", февраль 2010 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 8 680 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий