Arslab

Arslab

На сегодняшний день акустика Arslab уже хорошо известна в России не только своим звучанием, но и демократичными ценами, добиться которых позволило собственное производство и продажи без посредников. Все модели Arslab объединяет не только высочайшее качество изготовления, но и, конечно же, фирменное звучание, отмеченное покупателями и экспертами специализированных изданий, проводившими тестирование акустических систем.

Подробнее о бренде ArslabОбзоры товаров под маркой Arslab (88)Официальный сайт Arslab
www.arslab.ru
Аудиомания — разработчик и производитель Arslab

Arslab AC1, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

Бас оказался довольно глубоким, что не удивительно при таком объёме корпуса, и он уверенно контролируется вплоть до нижней границы.

 

Arslab AC1
28 400 руб.

Американская компания Arslab Audio Technology, несмотря на свою молодость, исповедует умеренный консерватизм, предпочитая проверенные временем технические решения. Двухполосные мониторы АС 1 производят приятное впечатление пропорциями корпуса и его отделкой натуральным шпоном розового дерева. Логотип компании выгравирован на позолоченной табличке, грили изящно закруглены снизу. Передняя панель выполнена из антирезонансного полимера и утоплена в корпус. На ней установлен дюймовый твитер с мягким тканевым куполом и солидным фланцем, а под ним — 130-миллиметровый мидбас. Последний имеет полипропиленовый диффузор на многопрофильном подвесе и острую фазовыравнивающую «пулю» в центре. Порт фазоинвертора очень солидного диаметра выведен назад, там же расположена пара серьёзных входных клемм, внешне напоминающих WBT.

Бас оказался довольно глубоким, что не удивительно при таком объёме корпуса, и он уверенно контролируется вплоть до нижней границы. Партия контрабаса прослеживается великолепно, в его звучании масса оттенков. Источники чётко локализуются в пространстве, а вот глубина сцены несколько условна, задние планы приближены к слушателю. Середина несколько приукрашена, из-за чего некоторые инструменты звучат ярче, чем обычно. Верхний диапазон необыкновенно чистый, и без жёсткости, нюансы передаются деликатно и ненавязчиво. При этом общая разборчивость не слишком высока и заметно ухудшается с увеличением громкости. Сильная же сторона этих АС — динамика: удар передается естественно, хлёстко и резко, причём во всём диапазоне от бочки до тарелки.

Порадовало: Чистота верхнего диапазона, прекрасная динамика, уверенный контроль баса.

Огорчило: Окрашенная середина, не слишком высокая разборчивость звучания в целом.

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo" июль 2010 www.salonav.com

Этот обзор прочитали 6 296 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий