У Onkyo все под контролем. ONKYO TX-SR308. Журнал "WHAT HI-FI?"

Бюджетные AV-ресиверы нередко звучат слишком крикливо или ярко; но у TX-SR308 манеры очень мягкие и деликатные.

ЗА:

  • Цена;
  • три выхода HDMI 1.4;
  • простой и четкий интерфейс;
  • контролируемый не агрессивный звук.

ПРОТИВ:

  • Слишком сдержанный;
  • недостает энергичности и драйва.

ВЕРДИКТ:

Неплохой AV - ресивер за эту цену, но чтобы войти в число "отличников", нужно немного больше.

Месяц назад Onkyo TX-SR608 за $950 поразил нас в самое сердце. Куда девался большой, смелый, порой дерзкий звук, какого мы привыкли ожидать от Onkyo? Его место заняло более утонченное, зрелое и роскошное во всех отношениях исполнение. Сохранятся ли эти качества у новой, более чем доступной модели? С учетом цены неудивителен довольно скромный список функций и подключений; зато в него входят три ЗD-совместимых входа HDMI 1.4.

Бюджетные AV-ресиверы нередко звучат слишком крикливо или ярко; но у TX-SR308 манеры очень мягкие и деликатные. Тонально он сбалансирован точно; в сцене погони Джона Траволты за предполагаемым террористом-самоубийцей из фильма «Из Парижа с любовью» рев моторов, визг тормозов и звуки взрывов не раздражают излишней резкостью. Но чрезмерная сдержанность из достоинства превращается в недостаток; на диске U2 360° At The Rose Bowl Onkyo не удается «отпустить тормоза» и передать динамику и масштаб действия.

Если ваш бюджет строго ограничен, Onkyo вполне может вам подойти. Но лучше потратить немного больше — и получить действительно превосходный AV-ресивер.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", сентябрь 2010 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 6 226 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий