System Audio

System Audio

Датская компания System Audio была основана в 1984 году, когда на рынке, кроме популярных музыкальных центров, начали появляться и настоящие Hi-Fi-модели. Первые колонки для аудиофилов были большими и технически сложными, а для понимания принципов их работы требовалось едва ли не университетское образование. И, разумеется, эти колонки были довольно дорогими, что делало их недоступными для многих меломанов. Компания System Audio решила применить новый подход в создании своей акустики.

Подробнее о бренде System AudioОбзоры товаров под маркой System Audio (26)Официальный сайт System Audio
www.system-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер System Audio

System Audio Aura 30, обзор. Журнал "Stereo & Video"

Акустика идеально подходит под определение High End, пусть и недорогой. Сцена вся внизу, как будто сидишь на балконе. Замечательный верх. Хороший выбор эстетствующего аудио-фила.

Достоинства

  • Высокое разрешение

Недостатки

  • Диспропорция баса и всего остального

Конструкция

Идеология System Audio отличается от многих других компаний. Основной упор делается на очень легкие диффузоры небольших размеров, изготовленные из натуральных материалов (бумага, ткань) и размещенные на мягком подвесе. Это дает главное преимущество: скорость. Ясно, что маленькому динамику будет сложно воспроизводить бас. Это решается двумя способами: динамик делается длинноходным, система содержит несколько одинаковых динамиков. Отсюда и фирменный вид колонок System Audio — узкие и высокие корпуса со множеством небольших динамиков. Корпуса тщательно укрепляются с таким расчетом, чтобы воздух беспрепятственно проходил от излучателей до порта фазоинвертора. Некоторые модели, в том числе и наша «Aura 30», даже содержат специальный отсек для наполнителя (песка или дроби). Наполнитель позволяет существенно увеличить инертность корпуса, делая звук более четким, мощным. Особой формы площадка для твитера формирует ровный и широкий звуковой поток таким образом, что нет необходимости закруглять углы корпуса — звук просто проходит мимо поверхности колонки. Добавим то, что корпуса отделываются натуральным шпоном и покрываются шестью слоями лака.

Звук

Сдержанно-уверенной назвал бы я подачу этой пары. Безусловно, чувствуется порода. Тембрально точно, с несколько уменьшенным масштабом, с большим количеством воздуха и массивным, но не очень пропорциональным низом. Особенно понравились ВЧ. Акустика идеально подходит под определение High End, пусть и недорогой. Сцена вся внизу, как будто сидишь на балконе. Замечательный верх. Хороший выбор эстетствующего аудио-фила.

Подготовлено по материалам журнала "Stereo & Video", ноябрь 2010 www.stereo.ru

Этот обзор прочитали 5 118 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий