Arslab

Arslab

На сегодняшний день акустика Arslab уже хорошо известна в России не только своим звучанием, но и демократичными ценами, добиться которых позволило собственное производство и продажи без посредников. Все модели Arslab объединяет не только высочайшее качество изготовления, но и, конечно же, фирменное звучание, отмеченное покупателями и экспертами специализированных изданий, проводившими тестирование акустических систем.

Подробнее о бренде ArslabОбзоры товаров под маркой Arslab (88)Официальный сайт Arslab
www.arslab.ru
Аудиомания — разработчик и производитель Arslab

Напольная акустика Arslab АС З, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

Саунд этих американских напольников под стать их размерам.

Это, пожалуй, самая внушительная по габаритам акустика в нашем тесте. Да и фирменные динамические головки, которые в ней использованы, тоже выглядят очень солидно. Мягкий тканевый купол твитера пропитан антирезонансным составом, среднечастотник с полипропиленовым диффузором на эластичном подвесе снабжён фазовыравнивающей «пулей» в центре. Пара НЧ-драйверов работает на фазоинвертор щелевого типа, что позволяет избавиться от турбулентных призвуков порта. Разделительный фильтр у Arslab спроектирован самым тщательным образом, и именно этим разработчики объясняют нецелесообразность двухпроводного подключения к усилителю. Качество внешней отделки вполне соответствует цене, на выбор предлагаются три вида натурального шпона.

Саунд этих американских напольников под стать их размерам. Они обладают могучим и в то же время очень корректным нижним регистром. Бас отличается завидной информативностью и отменно задемпфирован. Макродинамические контрасты Arslab АСЗ передают уверенно и без малейших усилий. С такой акустикой дома можно вполне создать атмосферу настоящего рок-концерта — компрессия не ощущается даже на предельных уровнях громкости. Но небольшие недостатки всё же отметим. Если говорить о среднечастотном диапазоне, то, на наш взгляд, ему слегка недостаёт открытости, что особенно заметно при воспроизведении классического репертуара. Чуть большей прозрачности хотелось бы пожелать твитеру, но, возможно, это решается более тщательным подбором акустического кабеля.

Порадовало

Сокрушительная динамика и отсутствие компрессии на любом уровне громкости.

Огорчило

Лёгкая вуаль на СЧ, неидеальное воспроизведение высоких частот.

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo", октябрь 2010 г. www.salonav.com

Этот обзор прочитали 6 034 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий