Rotel

Rotel

Все продукты Rotel: проигрыватели CD, предусилители, процессоры объемного звука, усилители мощности, ресиверы, являются уникальными. Они созданы компанией, основанной в 1961 году и являющейся семейной собственностью, которая занимается проектированием и изготовлением прекрасных высококачественных домашних кинотеатров и высокоточных компонентов.

Подробнее о бренде RotelОбзоры товаров под маркой Rotel (128)Официальный сайт Rotel
www.rotel.com
Аудиомания — авторизованный дилер Rotel

Rotel RDG-1520, Rotel RA-1520, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Те из вас, кто уважает силу и убедительность, оценят этот комплект по достоинству.

За

«Железное» качество изготовления; наисовременнейшая оснащенность; захватывающее звучание

Против

Немного жертвуют нейтральностью ради развлечения

Вердикт

Дерзкая внешность и грандиозный звук очень подходят друг другу

Для прошлогоднего теста систем одного производителя компания Rotel предоставила великолепный усилитель RA-1520 и предложила великолепные колонки B&W 684; но все испортил заурядный CD-проигрыватель RCD-1520. Фирма сделала из этого выводы, судя по тому, что в этот раз она прислала те же усилитель и акустику, но совершенно другой источник. Это новое и очень необычное устройство. RDG-1520 («RDG» означает «цифровой шлюз Rotel») - это цифровой медиаклиент и интернет/DAB/ FM-радиоприемник с USB-входом на передней панели для подключения iPod или других МРЗ-плееров. Для последних пригодится встроенный ЦАП Wolfson с параметрами 24 бит/192 кГц, а поклонники радио могут настроить до 30 любимых радиостанций.

Отличный музыкальный усилитель

Успех усилителя RA-1520 заслуживает еще большего восхищения, если вспомнить, как высока конкуренция в категории около $1500. Но как бы ни старались соперники, сочетание аккуратной внешности, высокой оснащенности и изрядной мощности Rotel уже больше года позволяет ему держать конкурентов на приличном отдалении.

Кстати, о долгожителях: напольники B&W 684 - источники бесконечного удовольствия для нас и для всех остальных уже два с лишним года. Если вам нужно заполнить звуком большое помещение и вы не против того, чтобы во время прослушивания колонки возвышались над вами, они вполне могут вам понравиться.

Настройка довольно проста. RDG-1520 обладает логичным и отзывчивым характером; при приеме передач замечательной французской радиостанции FIP через Интернет система радует расторопным и полнокровным воспроизведением. НЧ очень плотные и обильные (это сочетание усилителя и АС - одно из самых прямолинейных в этом тесте); просторный и детальный средний диапазон Звучание системы Rotel/B&W напоминает ее внешность: большое, прямолинейное и долговечное придает голосам выразительность и обеспечивает им достаточно места, чтобы развернуться. ВЧ блистают красками и не грешат жесткостью, интеграция убедительна, а звучание в целом - живое, целеустремленное и достоверное.

Развлечение превыше всего

Все эти положительные качества еще больше усиливаются при переходе в формат Apple Lossless. Damn The Torpedoes Тома Петти и Heartbreakers в исполнении команды Rotel и B&W демонстрирует неудержимую силу и подвижность, а также убедительную звуковую сцену. Отдельные инструменты наделены отменными текстурами; звучание отличают спокойная, но мощная динамика, устойчивый фокус и отменное разделение, благодаря которым самые сложные записи становятся понятнее и проще.

Особенно хорошо системе удаются пиковые сигналы; насыщенный деталями фронт каждого отдельного удара или щелчка прописан точно и смело. Если вам захочется прибавить мощность, звучание системы просто станет громче; вы не услышите не- приятных искажении, не почувствуете жесткости или крикливости.

Те из вас, кто уважает силу и убедительность, оценят этот комплект по достоинству. Звучание системы Rotel и B&W весьма напоминает ее внешность: большое, прямолинейное и долговечное. Некоторые комплекты демонстрируют несколько более высокую ритмическую беглость, а другие извлекают немного больше тонких деталей, но ни один другой не может превзойти ее в плане масштабности, драйва и задора.

Развлечение - тот аспект звуковоспроизведения, о котором многие производители забывают в погоне за точностью и нейтральностью; однако в списке приоритетов B&W и Rotel он определенно стоит одним из первых.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", январь 2011 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 14 428 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
11 мая 2017, 16:19
ВИТАЛИЙ (Гость)
РЕБЯТА, КУПИЛ ЭТОТ РОТЕЛЬ ЕЩЕ ОСЕНЬЮ ЗА ПОЛ ЦЕНЫ. СКАЖУ СРАЗУ, ЧТО ДЕНЕГ ЭТИХ ОН СТОИТ. ПО СХЕМОТЕХНИКЕ ОЧЕНЬ ВСЕ ПРОСТО. ПЛАТА ЗАПИТАНА ДВУХПОЛЯРНЫМ ПИТАНИЕМ ДЛЯ ВСЕГО УСИЛИТЕЛЯ. НЕТ ОТДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ,НАПРИМЕР ДЛЯ ПРЕДА. ПРЕД НА ДВУХ ОУ. ПО МОЕМУ ОУ И ПОРТИТ ЗВУК. КЛИПЫ НАЧИНАЮТСЯ УЖЕ С 11 ЧАСОВ ПРИ НАПРЯЖЕНИИ ВХОДА 2,5 В.ОБЛАДАТЕЛИ ДАННОГО УСИЛИТЕЛЯ ОТПИШИТЕСЬ ПЖ ПО ПОВОДУ НАГРЕВА РАДИАТОРА. У МЕНЯ ОН ПО НАЧАЛУ ГРЕЛСЯ И ЩЕЛКАЛО РЭЛЕ. ПОТОМ ВСЕ КАК БЫ УСПОКОИЛОСЬ, ОСТЫЛ И РАБОТАЕТ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОКОЛО 40 ГРАДУСОВ. ПО ПОВОДУ ЗВУКОВ В КАНАЛАХ-ДА, СЛЫШНО, НО ЭТО НЕ КРИТИЧНО. СПАСИБО. ПИШИТЕ, У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ.
Написать свой комментарий