Van Den Hul The Orchid, обзор. Журнал "DVD Эксперт"

The Orchid демонстрирует замечательное разделение инструментов в больших составах как с точки зрения локализации, так и тембрально — близкие по расположению и тембру инструменты легко идентифицируются.

The Orchid в первую очередь потрясает весьма небольшим внешним диаметром — чуть менее 3 мм. Пожалуй, он один из самых тонких межблочных кабелей, представленных в тесте. Однако впечатление это обманчиво. Впрочем, о звуке чуть позже. Проводники здесь сделаны из МС OFC — бескислородной меди с согласованной кристаллической структурой, покрытой толстым слоем очень чистого серебра. Конструкция триаксиальная, и кабель крайне прочный. К тому же Orchid — первый межблочник, в котором применена новая «туннельная технология», учитывающая зависимость между уровнем сигнала и частотной характеристикой. Внешняя оболочка изготовлена из разработанного фирмой специального материала Hulliflex 5. Звучит кабель очень хорошо. По детальности он обходит своего младшего собрата First Ultimate, мельчайшие нюансы теперь явно проявляются и красиво раскрываются. Звучание богатое, с высоким разрешением. Верха ничуть не агрессивные и не доставляют ни малейшего дискомфорта даже на значительной громкости, в отличие от ряда других кабелей из посеребренной меди. The Orchid демонстрирует замечательное разделение инструментов в больших составах как с точки зрения локализации, так и тембрально — близкие по расположению и тембру инструменты легко идентифицируются. Получаешь больше музыкальной информации, позволяющей, наконец, связать сложные оркестровки или запутанные авангардные импровизации. Вокал объемен и подробен — слушать становится весьма интересно.

Единственное, к чему можно придраться, — бас, в этом смысле кабель несколько уступает Nordost Baldur. Здесь он не такой глубокий и упругий. Впрочем, порой еще хотелось, чтобы тела инструментов были побольше. Однако подобные штрихи не изменили общего положительного впечатления от прослушивания этого межблочника. Очень хорошо!

Подготовлено по материалам журнала "DVD Эксперт", февраль 2011г. www.dvdexpert.ru

Этот обзор прочитали 14 025 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий