Burmester

Burmester

В мире High End’а определяющую роль в оценке играет качество работы компонентов – их звуковые характеристики, которые в свою очередь предопределены философией производителя, историей достижений, качеством изготовления. Яркий пример успешного сочетания этих принципов – продукция марки Burmester.

Подробнее о бренде BurmesterОбзоры товаров под маркой Burmester (20)Официальный сайт Burmester
www.burmester.de
Аудиомания — официальный дилер Burmester

Burmester Phono Preamp100, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Главным и завершающим штрихом в блестящем портрете Burmester является звучание - настолько выверенное, проработанное и детальное, что иногда возникает ощущение, что вы слушаете не винил, а аналоговый мастер, с которого он был записан.

За

Совершенный звук; можно оцифровывать записи; удобный интерфейс

Против

После его прослушивания очень трудно привыкнуть к ограниченности цифровых форматов

Вердикт

Элитарный фонокорректор, который полностью раскрывает потенциал винила

Аппаратура Burmester давно стала символом роскоши, впрочем, покупая ее, вы платите не только за гордость обладания одной из самых престижных High-End-марок. Основатель компании Дитер Бурмейстер прекрасно разбирается в электронике и регулярно участвует в записи музыки - неудивительно, что за блеском хромированной панели скрывается изделие, выполненное в традициях профессиональной техники. Это касается как использования балансных разъемов для подключения вертушки (в комплекте имеются переходники RCA-XLR, но лучше заказать соответствующий комплект проводов), так и органов управления, выполненных в виде тумблеров. Все регулировки (включая выбор усиления, входного импеданса, емкости и пр.) доступны с передней панели, а стрелочный указатель уровня, дополненный светодиодным индикатором пиков, помогает проследить за процессом оцифровки аналоговых записей - да-да, корректор оснащен 24-битным АЦП с выбором частоты дискретизации (48, 96 или 192 кГц). Переписать винил можно на любительский или профессиональный рекордер, звуковую плату с цифровыми входами или непосредственно на ПК через USB. Если добавить ко всему перечисленному функцию автобалансировки каналов по тестовой грампластинке (прилагается в комплекте), возможность регулировки громкости и прямого подключения к усилителю мощности, то станет ясно, что Phono Preamp100 не только самый дорогой, но и самый продвинутый фонокорректор, который когда-либо переступал порог нашей тестовой лаборатории.

Главным и завершающим штрихом в блестящем портрете Burmester является звучание - настолько выверенное, проработанное и детальное, что иногда возникает ощущение, что вы слушаете не винил, а аналоговый мастер, с которого он был записан. Особенно впечатляют в его исполнении симфонические произведения, оперная или хоровая музыка, требующие предельной прозрачности и точности в передаче малейших изменений интонации и тончайших оттенков. Для оценки качества цифровой конвертации мы подключили ЦАП к цифровому выходу Phono Preamp100 и получили весьма достойный результат, который вполне устроит желающих создать мобильную версию винилового архива (например, для музыкального сервера). Но не более того - поскольку при прямом сравнении с первоисточником вы сразу заметите схематичность исполнения и ограниченность в передаче мелких деталей, свойственных цифровой копии. Впрочем, вины Burmester в этом нет, просто аналоговые записи в его исполнении превосходят самые хорошие цифровые, включая даже SACD, воспроизводимые на нашем референсном проигрывателе Esoteric.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", февраль 2011 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 4 520 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий