System Audio

System Audio

Датская компания System Audio была основана в 1984 году, когда на рынке, кроме популярных музыкальных центров, начали появляться и настоящие Hi-Fi-модели. Первые колонки для аудиофилов были большими и технически сложными, а для понимания принципов их работы требовалось едва ли не университетское образование. И, разумеется, эти колонки были довольно дорогими, что делало их недоступными для многих меломанов. Компания System Audio решила применить новый подход в создании своей акустики.

Подробнее о бренде System AudioОбзоры товаров под маркой System Audio (26)Официальный сайт System Audio
www.system-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер System Audio

System Audio Aura 60, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Колонки чутки и правдивы, умеют донести все детали исполнения и особенности фонограммы, и в то же время очень позитивны и музыкальны, поэтому любые композиции передаются оптимистично и интересно.

За

Открытое, эмоциональное звучание с отличным разрешением и ритмичностью; обширная сцена; качество изготовления и отделки

Против

Не для любителей мощного баса; не стоит использовать вместе с суховатой электроникой

Вердикт

Эти колонки - неподдельные музыкальные энтузиасты, к тому же обладают всеми данными для работы в ДК

Одни из самых доступных напольников в линейке System Audio, Aura 60 обладают всеми чертами старших моделей. Множество небольших и легких динамиков с удлиненным ходом обещают быстрый бас, а узкая передняя панель способствует формированию широкой сцены. Сделаны колонки также в лучших традициях датской фирмы: добротно, аккуратно и со свойственной скандинавам эстетикой простых форм.

Стоит подключить Aura 60 к усилителю, как плотный, бодрый звук, открытый по отношению к музыке и слушателю, заполнит вашу комнату. Колонки чутки и правдивы, умеют донести все детали исполнения и особенности фонограммы, и в то же время очень позитивны и музыкальны, поэтому любые композиции передаются оптимистично и интересно. Сжатая динамика и высушенная середина в альбоме Rapture of Deep группы Deep Purple не мешает наслаждаться саркастическим вокалом Яна Гиллана - в композиции MTV все инструменты - ударные, гитары и клавиши - играют ясно, быстро и слаженно. Бас свободен и хорошо очерчен, хотя, как и у многих моделей System Audio, несколько легковесен, что заметно в балладе Clearly Quite Absurd, где ему отведена фундаментальная роль. При этом Aura 60 прекрасно справляются и с масштабными симфоническими произведениями - их выдающаяся ритмичность и динамика позволяют очутиться в самой гуще инфернального вихря «Ночи на Лысой горе» Мусоргского. Не менее впечатляет и заключительная сцена восхода солнца - все мелодические линии прорисованы лирично и глубоко. Впрочем, темпераментную музыку русского композитора хорошо исполняют почти все колонки с характером, гораздо важнее, что Aura 60 умеют со сдержанностью благородной страсти передать дуэт скрипки Владимира Спивакова и альта Юрия Башмета в Симфоническом концерте Моцарта. По плечу System Audio и электронная музыка, правда при неудачном выборе партнеров исполнение может стать несколько суховатым - советуем избегать компонентов с ярким или стерильным звучанием.

Колонки формируют широкую и подробную сцену, а звуки совершенно не привязаны к динамикам, так что вы можете на них не только слушать музыку, но и смотреть кино. Подобная гибкость в сочетании с жанровой всеядностью и музыкальной чуткостью гарантируют, что у этих АС найдется много поклонников. В их числе мы первые.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", март 2011 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 5 448 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий