System Audio

System Audio

Датская компания System Audio была основана в 1984 году, когда на рынке, кроме популярных музыкальных центров, начали появляться и настоящие Hi-Fi-модели. Первые колонки для аудиофилов были большими и технически сложными, а для понимания принципов их работы требовалось едва ли не университетское образование. И, разумеется, эти колонки были довольно дорогими, что делало их недоступными для многих меломанов. Компания System Audio решила применить новый подход в создании своей акустики.

Подробнее о бренде System AudioОбзоры товаров под маркой System Audio (26)Официальный сайт System Audio
www.system-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер System Audio

System Audio Mantra 10, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Голоса солистов выразительны, тембр электрогитар, особенности игры и используемых «примочек» отчетливо слышны, как и детали аранжировки; есть все: ритм, драйв и настроение, чтобы вы получили поистине концертное удовольствие.

За

Музыкально информативное и выразительное звучание; широкая зона прослушивания

Против

Требуют значительного пространства позади и хороших стоек.

Вердикт

С этими колонками с удовольствием слушаешь любую музыку, особенно хороши они для рока и энергичных жанров.

Датская компания System Audio - далеко не самый крупный игрок рынка, но в последнее время она радует исключительно удачными колонками.

Фирма использует небольшие (в данном случае - всего 11 см в диаметре), легкие динамики, что обеспечивает быстрый, открытый и живой звук. Такой подход порой приводит к нехватке полновесности, но о полочных Mantra 10 этого не скажешь - бас настолько масштабен и весом, что привести его в гармонию с остальной частью диапазона удается лишь на существенном расстоянии до стены, а получить четкий звук с ясными ВЧ вам помогут крепкие стойки с мягкими (лучше фетровыми) накладками на верхней площадке. Если все условия выполнены, эти колонки играют необыкновенно музыкально - не пытаясь разобрать звуковые нагромождения в энергичных композициях LDP, они умело раскрывают инструментально-мелодические ходы. Голоса солистов выразительны, тембр электрогитар, особенности игры и используемых «примочек» отчетливо слышны, как и детали аранжировки; есть все: ритм, драйв и настроение, чтобы вы получили поистине концертное удовольствие. Так же выдвинуто, открыто и немного театрально Mantra 10 декламируют знаменитое начало второй части балета «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева - от лиричных пассажей к оглушительным всплескам; колонки держат вас во власти мелодий и образов, и только в самые напряженные моменты вы понимаете, что им чуть не хватает динамического размаха для убедительной передачи всего драматизма.

Впрочем, подобное замечание справедливо в отношении всех полочных АС нормальных габаритов, так что журить Mantra 10 за это не стоит, тем более что их энергичный, экспрессивный и живой звук вызывает желание перестать оценивать колонки, а начать слушать музыку.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", июль 2011 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 5 330 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий