Klipsch

Klipsch

Компания Klipsch существует с 1946 года и принадлежит Klipsch Group Inc. Она занимается выпуском акустических систем высокого класса для домашнего и профессионального применения, особенно для оборудования больших кинотеатров. Это одна из первых американских компаний такого рода. Klipsch – признанный лидер, снискавший авторитет продукцией выдающегося качества звучания и стандарта изготовления.

Подробнее о бренде KlipschОбзоры товаров под маркой Klipsch (47)Официальный сайт Klipsch
www.klipsch.com
Аудиомания — официальный дилер Klipsch

Наушники Klipsch Image One On-Ear, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

Динамические возможности наушников намного выше того, что могут обеспечить плееры с относительно низким напряжением питания. При подключении к стационарной технике, CD-плееру и усилителю с выходом на стереотелефоны, заметно расширилось пространство, некоторые инструменты вообще зазвучали откуда-то издалека, как бы со стороны.

Столь широкое распространение персональных устройств от Apple Corp., способных воспроизводить несжатые аудиофайлы, было бы невозможным без наушников, приличных во всех отношениях. Стиль и функциональность плееров, качество звучания и не в последнюю очередь их цена предъявляют довольно высокие требования и к аксессуарам. Вряд ли владелец модного айпода пятого поколения удовольствуется какими-нибудь отстойными затычками. Многие компании кинулись удовлетворять наметившийся спрос, но лучший результат в этой гонке показывают, как всегда, профессионалы.

Всегда считал KLIPSCH старомодным производителем, скорее всего, из-за стойкой приверженности к рупорной акустике. Между тем относительно недавно у компании появилась целая линейка наушников с самым разнообразным дизайном — от разноцветных молодёжных вкладышей до закрытых моделей On-Ear. Одна из них, М40, выглядит настолько футуристично, что вполне может стать вполне аутентичным реквизитом в какой-нибудь космической одиссее.

Для теста же мы выбрали более привычную, по крайней мере с виду, модель Image One. Эти небольшие и изящные наушники приятно взять в руки — оголовье и амбушюры обтянуты тонкой искусственной кожей, а вилки и дуги изготовлены из матового пластика, тёплого на ощупь. Гармония чёрных поверхностей с различной фактурой подчёркивается хромированными вставками — тонким ободком и логотипом на чашках Klipsch. Стиль в целом неброский, но привлекательный. Вес и усилие охвата тоже хорошо сбалансированы, наушники удобно сидят на голове и не утомляют.

Чашки по размеру и форме совпадают с ушной раковиной, поэтому не закрывают её, а слегка прижимают к голове. Мягкий вспененный полимер внутри амбушюров плотно облегает все неровности, за счёт чего обеспечивается вполне надёжная шумоизоляция, но и сохраняется некоторая связь с окружающим миром.

В качестве защитной сетки используется акустически прозрачная ткань. Под ней установлен 40-миллиметровый излучатель, способный воспроизводить частоты от 16 Гц до 23 кГц, т.е. весь слышимый диапазон с запасом.

Шнуры, идущие от каждого из наушников соединяются в тонкой планке из полированного пластика. На ней расположены три кнопки с помощью которых можно регулировать громкость и управлять воспроизведением при подключении к гаджетам Apple, а также миниатюрный микрофон с круговой направленностью — чтобы разговаривать по iPhone. Повышенная разборчивость речи в последней случае обеспечивается системой подавления специфических помех, возникающих при пользовании гарнитурой.

Наушники упаковываются в лёгкий защитный футляр на молнии. Во внутренний кармашек вложены два переходника — штекер 3,5/6,3 мм и специальный двойной, для подключения к разъёмам в кресле самолёта. Для начала подключаемся к iPod Touch 8 Gb с предварительно загруженной фонотекой Apple Lossless Music. Громкость удобно регулируется с гарнитуры, процесс отражается на экране плеера, хотя шаг настройки великоват. Звучание наушников на удивление сочное, с хорошо прорисованным и довольно глубоким басом. Верх прозрачный, в меру яркий, с очень приличным разрешением. Тарелки звонкие, рассыпчатые, хотя воздуха немного не хватает. Но, как выяснилось позже, это вина не наушников, а самой записи. Очень понравился драйв на рок-музыке, но и на классике Image One не сплоховали — даже фрагменты с насыщенным спектром звучали вполне естественно, не зажато и без жёсткости.

Динамические возможности наушников намного выше того, что могут обеспечить плееры с относительно низким напряжением питания. При подключении к стационарной технике, CD-плееру и усилителю с выходом на стереотелефоны, заметно расширилось пространство, некоторые инструменты вообще зазвучали откуда-то издалека, как бы со стороны. Ещё более собранным стал бас, очевидно, улучшилось демпфирование излучателей. И атмосфера стала совсем другой — записи «задышали», появились реверберации и послезвучия, заметно оживившие звуковую картину. Похоже, что края диапазона слегка приподняты, но такая коррекция заметно оживляет звучание, особенно при прослушивании на небольшой громкости. Больше всего выигрывает от этого электронная музыка типа Yello — деликатный акцент на бас и верхние частоты добавляет эмоций и драйва.

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo", октябрь 2011 г. www.salonav.com

Этот обзор прочитали 5 788 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий