Sony

Sony

Корпорация "Sony" - не только производитель всем привычных телевизоров, музыкальных центров или видеокамер. Мало кто знает, что сотрудники этой компании занимаются научно-исследовательскими изысканиями уже долгие годы. Именно из лабораторий "Sony" вышли многие технологии и форматы. Например, первый магнитофон был создан учеными в ее стенах в 1951 году. Через шесть лет – диод. В 1959 году – транзисторный телевизор, а через пять лет – настольный калькулятор, "младший брат" которого сегодня обязательно найдется у каждого. 1968 год ознаменовался появлением системы кинескопов для цветных телевизоров под названием "Тринитрон". Начало восьмидесятых годов ушедшего века дало человечеству бытовые видеокамеры и компьютерные дискеты. Над их разработкой…

Подробнее о бренде SonyОбзоры товаров под маркой Sony (98)Официальный сайт Sony
www.sony.ru
Аудиомания — официальный дилер Sony

Sony VPL-HW30ES, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

«Аватар» в 3D смотрится в целом неплохо, картинка глубокая и четкая; однако VPL-HW30ES страдает от недостатка достоверности, свойственного многим 3D-проекторам: изображение кажется составленным из плоских объектов. Движение в быстрых сценах слегка нестабильно, однако с этим Sony справляется лучше, чем превосходный в прочих отношениях JVC DLA-X3.

За

Яркая и четкая картинка; отменная контрастность; легкость настройки; тихий

Против

Не слишком убедительная 3D-картинка, как и у многих других проекторов

Вердикт

Весьма хорош в целом; достойная альтернатива замечательному JVC DLA-X3

В феврале 2011 года мы тестировали проектор Sony VPL-VW90ES. Он был очень хорош, но цена $12 330 делала его недоступным для большинства покупателей. Выпуская HW30ES, Sony обещает сохранить практически такое же качество при вдвое меньшей цене.

Правда, для просмотра 3D придется докупить еще и очки - в комплект они не входят. Покупка каждой пары прибавит к общей стоимости около $80.

Отменная контрастность. VPL-HW30ES создает живое и четкое изображение с любым фильмом - от неброского «Потустороннее» Клинта Иствуда до богатого и яркого фэнтези «Золотой компас». Мы обычно не придаем большого значения цифрам заявленной контрастности (у Sony она составляет 70 000:1), однако в данном случае она действительно хороша: глубокий черный и яркий белый цвета отлично сочетаются. Высокое разрешение и сбалансированная цветовая палитра Sony говорят сами за себя; с движением он тоже справляется весьма уверенно (если не переборщить с обработкой изображения).

«Аватар» в 3D смотрится в целом неплохо, картинка глубокая и четкая; однако VPL-HW30ES страдает от недостатка достоверности, свойственного многим 3D-проекторам: изображение кажется составленным из плоских объектов. Движение в быстрых сценах слегка нестабильно, однако с этим Sony справляется лучше, чем превосходный в прочих отношениях JVC DLA-X3.

Проекционное соотношение 1,47-2,18 и простые меню облегчают настройку; сдвиг объектива, зум и фокус устанавливаются вручную. Регуляторам сдвига немного недостает точности.

Стандартные параметры изображения обеспечивают весьма приличное качество; нам пришлось внести совсем небольшие изменения, чтобы оно стало великолепным.

Этот проектор работает достаточно тихо; нам понравился и отменно продуманный пульт ДУ. Определенно, для своей ценовой категории VPL-HW30ES очень хорош. У DLA-X3 наконец-то появился достойный соперник.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", ноябрь 2011 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 4 103 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий