System Audio

System Audio

Датская компания System Audio была основана в 1984 году, когда на рынке, кроме популярных музыкальных центров, начали появляться и настоящие Hi-Fi-модели. Первые колонки для аудиофилов были большими и технически сложными, а для понимания принципов их работы требовалось едва ли не университетское образование. И, разумеется, эти колонки были довольно дорогими, что делало их недоступными для многих меломанов. Компания System Audio решила применить новый подход в создании своей акустики.

Подробнее о бренде System AudioОбзоры товаров под маркой System Audio (26)Официальный сайт System Audio
www.system-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер System Audio

System Audio Aura 30, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

В Скрипичном концерте Бетховена поразительно верно передан низкочастотный регистр струнных инструментов, ощущение глубины, сопричастности музыкальному событию усиливает поистине выдающаяся для этой цены точность и объемность звуковой сцены.

За

  • Превосходное разрешение; четкая, объемная сцена; чуткое, одухотворенное исполнение; некритичны к расположению

Против

  • Не для громкой музыки

Вердикт

  • Открытое и утонченное звучание никогда еще не было так доступно

Характерный, узнаваемый стиль System Audio - узкие корпуса со множеством динамиков - могут навести вас на мысль, что колонки этой фирмы играют примерно одинаково. Это не так, хотя все последние изделия датчан играют очень хорошо. Aura 30 самый маленький напольник в серии, поэтому неудивительно, что СЧ/НЧ-динамиков всего два, как у полочников Aura 10, но больший объем корпуса позволяет получить более проработанный бас. В Скрипичном концерте Бетховена поразительно верно передан низкочастотный регистр струнных инструментов, ощущение глубины, сопричастности музыкальному событию усиливает поистине выдающаяся для этой цены точность и объемность звуковой сцены. Нетривиальная детальность позволяет уловить малейшие нюансы аранжировки в сложном полуакустическом альбоме Unledded Роберта Планта и Джимми Пейджа, но достигается она без акцентов в тональном балансе, аналитичности или безжизненной аудиофильской красивости. Наоборот, Aura 30 с огромным энтузиазмом и открытым сердцем воспроизводят альбом Э. Клэптона и Джей Джей Кейла The Road to Escondido - вы не оцениваете вокальные данные этих не самых выдающихся солистов, а наслаждаетесь тем, насколько музыкально и душевно они «мычат себе под нос» блюзы под искусный гитарный аккомпанемент. Но если речь идет о том, чтобы передать манеру пения, энергетику, атмосферу архивных записей Марии Каллас, колонки выполнят эту задачу с потрясающей чуткостью. Вообще, System Audio Aura 30 напомнили нам классическую акустику на широкополосных динамиках - не ждите от них мощного баса или способности играть очень громко, зато в плане музыкальной утонченности они превосходны.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", декабрь 2011 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 5 808 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий