Blu-ray проигрыватель Onkyo BD-SP809, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", февраль 2012 г.

С воспроизведением Blu-ray-дисков он справляется великолепно. Картинка превосходна: такие мрачные фильмы, как «Темный рыцарь», проработаны со всей тщательностью, а передача быстрого движения не уступает точностью более дорогим соперникам. Не менее хорош он и в 3D, сочетая безупречную стабильность и впечатляющую глубину; масштабирование DVD тоже удается ему отменно. Качеством звучания он превосходит любые бюджетные проигрыватели.



Как и следовало ожидать, новый Blu-ray-проигрыватель Onkyo премиум-класса производит серьезное впечатление. Сертификация ТНХ, поддержка 3D и мощный видеопроцессор Marvell Qdeo свидетельствуют о том, что BD-SP809 нацелен на привлечение настоящих энтузиастов, стремящихся получить самую лучшую картинку.

Качество HD без излишеств

Дизайн BD-SP809 разработан с прицелом на союз с AV-ресиверами Onkyo; он разительно выделяется на фоне тонких проигрывателей бюджетного класса. В таком корпусе легко помещается множество качественных элементов, включая независимые контуры аудио, цифрового видео и аналогового видео, что снижает интерференцию, а также весь спектр нужных разъемов, в том числе два HDMI-выхода.

Впрочем, BD-SP809 в отличие от многих конкурентов воротит нос от DVD-Audio и SACD.

Зато с воспроизведением Blu-ray-дисков он справляется великолепно. Картинка превосходна: такие мрачные фильмы, как «Темный рыцарь», проработаны со всей тщательностью, а передача быстрого движения не уступает точностью более дорогим соперникам. Не менее хорош он и в 3D, сочетая безупречную стабильность и впечатляющую глубину; масштабирование DVD тоже удается ему отменно. Качеством звучания он превосходит любые бюджетные проигрыватели.

Из недостатков можно отметить непродуманный пульт ДУ; но если у вас имеется ресивер Onkyo, управлять Blu-ray-проигрывателем можно с его пульта. Его не назовешь и медиазвездой: BD-SP809 поддерживает передачу контента по DLNA через Ethernet и умеет воспроизводить файлы с USB-устройств, но не оснащен другими «умными» функциями.

Но это неважно: это отличный проигрыватель, и если вы до сих пор сомневались в том, что подключить к AV-ресиверу Onkyo, ваша проблема решена.


РЕЙТИНГ
ЗА Исключительное качество изображения и звука; конструкция; два HDMI-выхода; поддержка 3D
ПРОТИВ Нет потоковой трансляции; неважный пульт ДУ; медленная загрузка некоторых дисков
ВЕРДИКТ Идеален для пуристов и энтузиастов домашнего кино
ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ Denon DBP-2012UD
Удостоенный Award проигрыватель Denon воспроизводит DVD-А и SACD, но качеством изображения и звука практически не отличается от Onkyo

 

Подготовлено по материалам журнала ""WHAT HI-FI?"", февраль 2012 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 8 440 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий