Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Сетевой проигрыватель Denon DNP-720, статья. Журнал "Stereo & Video"

Аудиотракт модели чрезвычайно качественный — файлы FLAC звучали также проникновенно и насыщенно, как CD-треки с высококлассного специализированного проигрывателя компакт-дисков. Превосходный выбор для тех, кто желает получить все преимущества сетевого аудио, не влезая в серьезные долги.

Конструкция

Внешне аппарат на редкость обаятелен: корпус вороненого металла (возможна и серебристая отделка), идеальные пропорции; на фасаде — трехстрочный монохромный OLED-дисплей, органы управления в форме круга и USB-порт, рассчитанный на подключение как флеш-карты или iPod, так и внешнего HDD-накопителя (шина питания 5 В выдает ток до 1 А, что позволяет раскрутить практически любой миниатюрный винчестер). Сзади имеются гнезда для антенн AM, FM и WLAN, цифровой оптический и аналоговый несимметричный выходы, гнездо Ethernet. Аудио-тракт основан на высококлассном ЦАПе 24 бит/192 кГц.

Функции

Поддерживается приложение AirPlay, позволяющее принимать потоковое аудио с iPod Touch, iPhone или iPad. Читается не только сжатая музыка (MP3/WMA), но и lossless-файлы WAV/FLAC/FLAC-HD размерностью до 24/96 (файлы 24/192 аппарат отказался принимать, причем не только по WLAN, но и непосредственно с «флешки»). Имеется сертификация DLNA 1.5 и Windows 7, поэтому организовать связку «проигрыватель — компьютер» труда не составит. Спешим обрадовать профессиональных инсталляторов: плеер совместим с шиной Control 4 и благодаря наличию разъема Ethernet может вписаться в многокомнатную систему под управлением контроллера Crestron, АМХ, Savant и RTI. Модель очень быстро загружается — практически как DVD-проигрыватель, и на дисплее немедленно высвечиваются поддерживаемые интернет-сервисы, в т.ч. Rhapsody, Last.fm и Napster. Можно составить список любимых интернет-станций (до полусотни), кроме того, в памяти проигрывателя хранятся данные о 20 станциях, на которые вы настраивались в последнее время, так что заблудиться в интернет-эфире не удастся даже при большом желании. Из служебных функций необходимо упомянуть возможность изменять яркость свечения дисплея, управлять плеером с Pod/ iPad посредством приложения Remote Арр (есть на iTunes store), а также загружать новое ПО.

Управление

Подключиться к безопасной Wi-Fi-сети нетрудно — пароль вводится с пульта ДУ и эта процедура упрощена до предела. Работать с клавишами на фасаде тоже легко и просто.

Рекомендации

Аудиотракт модели чрезвычайно качественный — файлы FLAC звучали также проникновенно и насыщенно, как CD-треки с высококлассного специализированного проигрывателя компакт-дисков. Превосходный выбор для тех, кто желает получить все преимущества сетевого аудио, не влезая в серьезные долги.

Подготовлено по материалам журнала "Stereo & Video", март 2012 г. www.stereo.ru

Этот обзор прочитали 6 919 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий