Triangle

Triangle

Renaud de Vergnette основал компанию Triangle в 1981 году. В тот период рынок Hi-Fi продукции делили несколько известных брендов-производителей, и войти в их ряды было достаточно сложно. Чтобы занять свою нишу на этом рынке, Renaud de Vergnette выработал следующую философию своей компании: предлагать людям продукты с натуральным звучанием, оправданными ценами и великолепным внешним видом, стильным и элегантным (что было совершенным нововведением для того времени, характерного стандартными акустическими корпусами-"коробками").

Подробнее о бренде TriangleОбзоры товаров под маркой Triangle (25)Официальный сайт Triangle
www.triangle-fr.com
Аудиомания — официальный дилер Triangle

Напольная акустика Triangle MAGELLAN Grand Concert, обзор. Портал "hifiNews.RU"

В общем, что тут говорить, определенно, Triangle MAGELLAN Grand Concert — это одни из самых лучших АС которые только можно купить за деньги.

Triangle MAGELLAN Grand Concert — подлинное произведение искусства французской школы бескомпромиссного Hi-end. Флагман модельной флотилии Triangle предназначен для просторной музыкальной гостиной или комнаты прослушивания самого высокого класса. Акустическая система МАGELLAN станет изысканным украшением зала для проведения статусных светских раутов, ансамблей и деловых встреч. Такие колонки можно легко представить себе стоящими в загородной резиденции президента страны или транснациональной корпорации. Не удивительно будет увидеть Triangle MAGELLAN и в готическом храме или на сцене мьюзик холла....

Имя французкой компании Triangle хорошо известно среди поклонников французского "игристого" аудио оборудования. Акустические системы Triangle обладают своей собственной светской харизмой. Философия Triangle — предложить меломану не просто хорошо сбалансированный набор звуковых частот, но, посвятить слушателя в таинство дегустации звука, подарить ему радость свидания с самой Музыкой. MAGELLAN Grand Concert — флагманская модель Triangle, результат около 30 лет исследовательской работы, реализация накопленного опыта и самых смелых и амбициозных идей. За время работы над MAGELLAN инженеры Triangle создали более 1000 схем и чертежей, пока, наконец, не достигли идеального по их мнению результата. Название модели — не только дань уважения к подвигам великого мореплавателя Фернана Магеллана, но и емкий образ, настраивающий слушателя на общение со стихией. Величественные колонны Triangle MAGELLAN Grand Concert устремлены вверх словно мачты каравеллы. Каждая "башня" состоит из трех модулей: центрального блока (с СЧ- и ВЧ-головками) и двух сабвуферов. Блоки водружаются друг на друга — среднечастотный модуль располагается между двумя симметричными бас-секциями. Модули сопрягаются друг с другом при помощи специальной системы металлических шипов (под названием Fixocal) и коммутируются перемычками на тыльной панели. Все модули полностью изолированы друг от друга.

Примечательно, что матричная структура корпусов заимствована с сферы профессионального концертного звука. Каждая колонна покоится на специальной платформе, снабженной специальными регулируемыми упорами, что позволяет установить двухметровые сто килограммовые "мачты" наилучшим образом и обеспечивает конструкции необходимую устойчивость. "Сердце" системы — СЧ/ВЧ-модуль. Уникальный твитер TZ 2900 GC в рупорном оформлении (расширяющим диаграмму направленности), оборудованный медной фазовыравнивающей "пулей". Среднечастотник — с бумажной мембраной особой формы. По мнению специалистов Triangle именно бумажная (со специальной пропиткой) диафрагма обеспечивает наиболее естественное и "животрепещущее" звучание вокала. Среднечастотный динамик T16GMF100-THG06 имеет очень широкую полосу пропускания (70 Гц - 4 кГц). Частоты раздела кроссоверов — 300 Гц / 2800 Гц. Таким образом, среднечастотник T16GMF100-THG06 принимает на себя практически всю основную информативную составляющую музыкального материала. Но один из главных секретов Triangle MAGELLAN — наличие на тыльной стороне центрального блока точно таких же СЧ- и ВЧ-громкоговорителей, что и спереди. Да, именно так, эти динамики направлены назад — в противоположную от слушателя сторону. Но именно это, по мнению, главных друидов Triangle и позволяет наиболее достоверно воссоздать специфику живого концертного звука, ведь большинство музыкальных инструментов, включая вокал, обладают круговой диаграммой направленности — излучают звук во все стороны. Таким образом Triangle MAGELLAN Grand Concert напрямую работают с акустикой помещения. Звук, излученный колонками назад достигает слушателя будучи отраженным от фронтальной и боковых стен зала прослушивания — средние и высокие частоты буквально "окутывают" зрителя. Вот почему представленные АС имеют в своем имени скромную "приписку" Grand Concert. Да, их назначение — нарисовать наиболее реалистичный звуковой "пейзаж", схожий с тем, что возникает при прослушивании живого концерта.

В басовых секциях используются головки T21GM-MT15-THG06 (также производства Triangle) — по два динамика в каждом сабвуфере. Раскачиваемые ими басы чрезвычайно глубоки и "мясисты". В собранном виде выглядит Triangle MAGELLAN Grand Concert просто фантастически — величественно и одновременно легко и изящно. Строгая темная отделка придает облику систем особую мистическую монументальность.

Звучание Triangle MAGELLAN Grand Concert обладает поистине фантастической реалистичностью. В этом звуке есть всё: и мощь, и воздушность и сила, и нежность. Слушая Triangle MAGELLAN Grand Concert впервые, сразу же испытываешь некий глубокий "культурный шок". Как будто перед взором открывается портал в другой мир, наполненный звуками и образами из воспроизводящегося в данный момент музыкального произведения. Эффект такой, как если бы вы долгое время смотрели кино дома на экране компьютерного монитора, а потом вдруг пришли в большой кинотеатр, уселись на самое почетное кресло и надели 3D очки. Звучание Triangle MAGELLAN Grand Concert буквально с головой накрывает слушателя. Да что там слушателя, на главной палубе вполне поместится целая команда искателей приключений — каждый зритель получит свою порцию впечатлений. Действительно, Triangle MAGELLAN Grand Concert довольно сложно слушать "тет-а-тет" — далеко не каждый осмелиться в одиночку пересечь Атлантику. То ли дело — в хорошей компании. Чтобы "разыграться" Triangle MAGELLAN Grand Concert, конечно же нужен просторный зал — от 50-60 кв. метров. Симфоническая музыка в исполнении Triangle MAGELLAN Grand Concert раскрывается со всей своей стихийной, эпической силой. Планы, детали, тона — все элементы сцены рисуются тонко, легко и фантастически реалистично. Во время прослушивания рок-музыки иногда кажется, что звуки баса или барабанов доносятся в том числе и откуда-то свыше — это реально завораживает и "вставляет". Но эффект пропадает, если отсесть чуть дальше...

Однако, сила Triangle MAGELLAN Grand Concert в том, что каждый слушатель находит в их звуке что-то свое. Для одного — это мощный и брутальный бас. Для другого — прозрачная даль. Для третьего — возможность "занырнуть" в самую гущу музыкальных событий...

Как говориться, услышать Triangle MAGELLAN Grand Concert — и умереть... А кто-то умрет гораздо раньше, только взглянув на ценник. Но супердизайн и суперзвук этого подлинного шедевра французской аудиоинженерной мысли действительно будят в душе страсть к познанию новых горизонтов Прекрасного Далеко. Смелым, отважным и хорошо обеспеченные меломанам Triangle MAGELLAN Grand Concert поможет открыть неведомые ранее берега необъятной музыкально-звуковой Вселенной и выгодно подчеркнуть свой статус этим весьма эффектным и изысканным предметом роскоши. Слушая Triangle MAGELLAN Grand Concert чувствуешь себя отважным пилигримом, отправляющимся в путешествие по бескрайним морям-волнам звуковых просторов. С Triangle MAGELLAN Grand Concert можно пережить все оттенки эмоций: и бурю, и шторм, и полный штиль, почувствовать прикосновение к щеке легкого бриза и гордо промчаться, ловя всеми парусами попутный ветер, наслаждаясь свободным и раскрепощенным звучанием любимых треков. Потенциал Triangle MAGELLAN Grand Concert поистине огромен. Скверно сделанные записи эти колонки сразу же разбивают в щепки о прибрежные камни. Однако треки с хорошо проработанной "перспективой" и реалистичной глубиной пространства здесь зазвучат так, что у многих слушателей наверняка выступит соленый пот и возникнет желание покрепче ухватиться за штурвал... В общем, что тут говорить, определенно, Triangle MAGELLAN Grand Concert — это одни из самых лучших АС которые только можно купить за деньги.

Заключение

Как говориться, услышать Triangle MAGELLAN Grand Concert — и умереть... А кто-то умрет гораздо раньше, только взглянув на ценник. Но супердизайн и суперзвук этого подлинного шедевра французской аудиоинженерной мысли действительно будят в душе страсть к познанию новых горизонтов Прекрасного Далеко. Смелым, отважным и хорошо обеспеченные меломанам Triangle MAGELLAN Grand Concert поможет открыть неведомые ранее берега необъятной музыкально-звуковой Вселенной и выгодно подчеркнуть свой статус этим весьма эффектным и изысканным предметом роскоши. Слушая Triangle MAGELLAN Grand Concert чувствуешь себя отважным пилигримом, отправляющимся в путешествие по бескрайним морям-волнам звуковых просторов. С Triangle MAGELLAN Grand Concert можно пережить все оттенки эмоций: и бурю, и шторм, и полный штиль, почувствовать прикосновение к щеке легкого бриза и гордо промчаться, ловя всеми парусами попутный ветер, наслаждаясь свободным и раскрепощенным звучанием любимых треков. Потенциал Triangle MAGELLAN Grand Concert поистине огромен. Скверно сделанные записи эти колонки сразу же разбивают в щепки о прибрежные камни. Однако треки с хорошо проработанной "перспективой" и реалистичной глубиной пространства здесь зазвучат так, что у многих слушателей наверняка выступит соленый пот и возникнет желание покрепче ухватиться за штурвал... В общем, что тут говорить, определенно, Triangle MAGELLAN Grand Concert — это одни из самых лучших АС которые только можно купить за деньги.

Подготовлено по материалам портала "hifiNews.RU", май 2012 г. hifiNews.RU

Этот обзор прочитали 6 046 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий